Кто решает на какой товар делать скидку в супермаркете, а какой товар продавать пока что без нее?

sdfwer gdgerger Ученик (81), закрыт 3 года назад
И почему так вообще получается, что на одни товары в супермаркете есть скидка, а на другие нет пока что?
Лучший ответ
XYZ Просветленный (35329) 3 года назад
Когда срок годности приближается к концу, а на складе полно этого товара, то делают скиндочку))
Остальные ответы
Даниил Т Знаток (365) 3 года назад
Скидку ставят на те товары, которых много и они всё не прододут, на те товары, у которых заканчивается срок годности. Два распространённых варианта.
sdfwer gdgergerУченик (81) 3 года назад
а если не ставят скидку, значит уверены, что этот товар не залежится и его раскупят?
Даниил Т Знаток (365) sdfwer gdgerger, по крайней мере в соседнем магазине делают так
alafira Искусственный Интеллект (210737) 3 года назад
1.Это может решать отдел маркетинга производителя... рекламная акция, сколько увеличение спроса и т. д.
2. Это может решать отдел маркетинга холдинга, которому принадлежит производитель.
3. Это может решать отдел маркетинга сети магазинов, что на это товар устанавливается скидка, согласно календарю скидок.
Это может решать и сам магазин, продать залежалый товар, или товар, которого заказали слишком много.
Но чаще всего: 1,2.