Задача на python помогите пожалуйста решить

Саша Паниотов Знаток (271), на голосовании 3 года назад
Первая строка входных данных содержит целое число n (1≤n≤100) — количество клавиш на клавиатуре. Вторая строка содержит n целых чисел — c1,c2,…,cn, где ci(1≤ci≤100000) — количество нажатий, выдерживаемых i-ой клавишей. Третья строка содержит целое число k (1≤k≤100000) — общее количество нажатий клавиш, и последняя строка содержит k целых чисел pj(1≤pj≤n) — последовательность нажатых клавиш.

Выходные данные

Необходимо вывести n строк, содержащих информацию об исправности клавиш. Если i-ая клавиша сломалась, то i-ая строка должна содержать слово “yes” (без кавычек), если же клавиша работоспособна — слово “no”.

Примеры
Ввод
Вывод
1 2 3 4 5 1 3 3 4 5 5 5 5 5 4 5
yes
no
yes
Голосование за лучший ответ
Алексей Хвостовский Мудрец (18122) 3 года назад
n = 5
#n = int(input())
safety = [1, 50, 3, 4, 3]
#safety = list(map(int, input().split()))
pressed = [1, 2, 3, 4, 5, 1, 3, 3, 4, 5, 5, 5, 5, 5, 4, 5]
#pressed = list(map(int, input().split()))
for i in pressed: safety[i-1] -= 1
for i in range(len(safety)): print('yes' if safety[i] < 0 else 'no')