Космос бесконечен или предел имеется?

YAKUZA Мудрец (11625), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
E L I Z A B E T H Знаток (318) 3 года назад
Нельзя объять необъятное
Остальные ответы
Екатерина Меркушева Ученик (114) 3 года назад
Правда у всех разная, а истина - одна! А заключается она в том, что бесконечна не только вселенная, но и вообще ВСЁ, всегда и везде! Неоспоримая истина в том, что всё, всегда и вся – вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. И не только в количестве, хотя и это тоже. К примеру. Пока я пишу свой комментарий - по всему миру выходит бесконечное количество всевозможных фильмов, игр, книг, музыки, новостей, сайтов в интернете, видосов, фотографии и вообще всего-всего остального, коего и без того бесконечность в степени бесконечности. И я нисколько не преувеличиваю. Мы ведь не знаем и 0,000...*спустя гуголплекс гуголплекс лет*...0001% того, что имеем на НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, которая, по сути, является лишь каплей в нашей бесконечной вселенной, которая вмещает себя и все остальные бесконечности. А вселенная, в свою очередь, является каплей в бесконечной мультивселенной, и так до бесконечности. Ничто не стоит на месте, бесконечно вообще ВСЁ. А точнее, бесконечность в степени бесконечности + ежедневно по всему миру выходит столько же, а то и больше. Гораздо больше. Причём непрерывно, вот. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, вот. Всё бесконечно.
КриСтасОракул (85722) 3 года назад
Когда всё это колапсанёт. То каким разовьётся без смотрящего? Сможешь смоделировать?
Maxima MagusГуру (3091) 3 года назад
Вселенная не бесконечна. "Неоспоримая истина в том, что всё, всегда и вся – вечно" - заранее ложное высказывание. Людей на данный момент бесконечное количество? - нет. Время, которое существует вселенная бесконечно? - нет. Если пишите, то аргументируйте или пишите грамотней.
КриСтас Оракул (85722) 3 года назад
Пространство бесконечно. Космос нужно попотеть создать и упорядочить.
9 Просветленный (44160) 3 года назад
Имеет придел, есть ближний космос, есть дальний, а есть очень далекий межсветовой. Здесь как минимум, назвал три придела.