Не понятный мне размер на чертеже

Педья Бокин Ученик (109), закрыт 3 года назад
Что это означает?
Лучший ответ
Сергей Пономарев Искусственный Интеллект (233091) 3 года назад
шероховатость наружной цилиндрической поверхности с размерностью 1,6 микрона
получается тонким точением или шлифованием, если деталь каленая

https://www.ctanku.ru/stati/tablitsa_sherokhovatosti_pri_razlichnoy_obrabotke/
Остальные ответы
Александр Сафонов Просветленный (31974) 3 года назад
Степень шероховатости. Точность обработки.
Сергей ПономаревИскусственный Интеллект (233091) 3 года назад
точность обработки - это -0,05 на диаметре 90 :))
Вега Искусственный Интеллект (123090) 3 года назад
1,6 миллиметра ...около 2....срез под 45°..так обозначается выноска размера ...наверно... вот оказывается неправильно.... а работала чертежником в юности...