Что делать, если хочешь сильно похудеть (стать анорексичкой)? Но понимаешь, что это ненормально.

просто чел Ученик (142), закрыт 3 года назад
Я уже полгода хочу сильно похудеть. Но понимаю, что выгляжу я стройно и вешу нормально для своего роста (48кг/167см). Иногда у меня бывают такие периоды, когда я не ем целый день и вызываю рвоту. Говорила об этом маме, но она сказала, что это пройдет. Хотя спустя полгода это не проходит. Знаю последствия анорексии, но эта мысль не уходит у меня с головы. Можете сказать, как убрать эти мысли и повысить самооценку?
Лучший ответ
Людмила Туманова Искусственный Интеллект (236210) 3 года назад
К психотерапевту в районный ПНД запишитесь и попросите проконсультировать. Если не найдет никаких отклонений, то к эндокринологу сходите и пожалуйтесь на свою проблему. Еще можно гинеколога - эндокринолога посетить, чтобы провериться на половые гормоны и поликистоз яичников. После этого уже врачи вынесут вердикт и должны дать советы. Сами Вы долго будете мучиться, блуждая в потёмках, так как не специалист в этом вопросе. Удачи!
Остальные ответы
Sfera Искусственный Интеллект (179729) 3 года назад
выкинуть дурь из головы пока не забрали санитары
kumero kumero Мастер (1078) 3 года назад
Вес не всегда самое главное. Мышечная масса весит намного больше нежели целлюлит или жиры.
С таким весом не стоит худеть, просто начни заниматься. Самое главное полюби сама себя и сама захоти изменить свое тело что бы хорошо выглядеть)
Наталья Иванова Ученик (88) 3 года назад
Куда ваши родители смотрят, вас надо лечить. Вы подсознательно хотите себя убить. Немедленно к психиатру
écueils du monde Гуру (3825) 3 года назад
ну если хочешь иметь детей, тогда стоит задуматься