Подскажите, почему у фиалок такие вытянутые листья?

Alice Litlay Мастер (2128), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Так и должно быть?
Дополнен 3 года назад
Вот на этих фото листья намного короче и кучнее
Дополнен 3 года назад
Я просто фиалку хочу купить на Авито, а они словно какие-то не такие..
Дополнен 3 года назад
Вот эти же сорта
Лучший ответ
Инна Самойлова(Воронкова) Высший разум (190227) 3 года назад
Если это сортовая фиалка, имеет название, и она отличается вытянутыми листьями, значит был перекорм удобрением и частый полив. Ещё вытянутые черешки говорят о том, что света было мало
Остальные ответы
/\юблю Wефисто Мыслитель (5494) 3 года назад
потому что так задумала природа
Чьё-то Солнышко Знаток (339) 3 года назад
Скорее всего, просто такие сорта. А листья, кстати, нормальные
Alice LitlayМастер (2128) 3 года назад
Вот просто листья какие на других фотках если смотреть
Alice LitlayМастер (2128) 3 года назад
Красивее и кучнее
Alice LitlayМастер (2128) 3 года назад
Вот тот же сорт
Чьё-то СолнышкоЗнаток (339) 3 года назад
Ваши фиалки растут и цветут, они красивые. А то, что у них листья не такие, как на фото из интернета - не такая уж и серьезная проблема. Если бы вдруг действительно была какая-то проблема, то согласитесь, они бы вряд ли хорошо росли и вообще цвели.
маня Искусственный Интеллект (184042) 3 года назад
За зиму черешки вытянулись от недостатка света
Ирина К Просветленный (25851) 3 года назад
Это недостаток света при высокой температуре. Но может быть и особенность сорта
ze_che Гуру (3192) 3 года назад
Если это эти же сорта, что вы и указали на последнем фото, то у фиалки явно проблемы. Как уже сказали выше, скорее всего, дело в недостатке света. Вот например моя безродная фиалка на фото. Хоть и стоит на северном окне, но листочки кучно.
Кстати, вот еще смотрите, что пишут
"Почему растут только листья? Если листья растут хорошо, а цветения не происходит, то причин может быть несколько: избыток азотных удобрений; отсутствие обязательного ежедневного 6-часового темного периода; нехватка света."
Источник: https://moyasotka.com/tsvety/komnatnye/fialka/uhod-za-senpoliyami
В общем я бы такую брать не стал.