Нагревали вареные яйца в микроволновке? Как вам эффект?

Федор Вертеев Просветленный (20933), закрыт 3 года назад
А сырые можно?
Лучший ответ
Александра Данилина Мудрец (15895) 3 года назад
Когда появилась первая микроволновка, лет 20 назад, я "сварила" яйца, бабахнули так, что думала дверца вылетит. Потом уже узнала, что так не зя. С появлением инета научилась варить яйца в микроволновке, оказалось все элементарно. Просто их надо в стакан или глубокую тарелку разбить. Получаются обычные вареные яйца, можно даже в салаты резать.
Остальные ответы
Плечков Богдан Мудрец (16494) 3 года назад
если сырые мне кажется бахнет.
Федор ВертеевПросветленный (20933) 3 года назад
вареные разрываются в ошметки - я проверял!)))
Плечков БогданМудрец (16494) 3 года назад
У меня так микроволновки нету.)
SISU Искусственный Интеллект (244952) 3 года назад
Бред для школоты неопытной. Попробуй и нам скажешь !
Федор ВертеевПросветленный (20933) 3 года назад
вареные разрываются в ошметки по всей камере, про сырые - не знаю
SISU Искусственный Интеллект (244952) аналогично
Георгий Большов Ученик (199) 3 года назад
Варёные нет а не варённое яйцо как бахнуло прям как 2 или 3 корсар
Федор ВертеевПросветленный (20933) 3 года назад
да, да и ошметки по всем стенкам прилипшие!
Георгий БольшовУченик (199) 3 года назад
Да это точно.
Зеркало Оракул (83895) 3 года назад
Берешь пластиковый контейнер с крышкой, которая выдерживает температуру микроволновки, кладёшь туда отваренную крупу, смешиваешь с варёным яйцом, закрываешь и ставишь греться.

Порезанное яйцо тоже может бахнуть, но медленней. Можно определить сколько времени ему на это требуется и выключать микроволновку за пару секунд до этого момента. Тогда и без крышки можно.

Ещё можно налить в тарелку немного воды и разбить туда сырое яйцо и опять таки зная сколько понадобится времени в данной конкретной микроволновки, сварить яйцо пашот.

Можно смешать сырое яйцо с крупой, в микроволновки оно тогда никак не бахнет, просто приготовится и всё.

Можно и в скорлупе его сварить, залив водой просто.