Вопрос по налогам

Вероника Сысоева Знаток (272), закрыт 3 года назад
Вы купили квартиру в ноябре 2015 года, собираетесь продавать ее в конце 2020 года по более высокой цене. Налог платить не собираетесь. Нарушите ли Вы НК РФ?
Лучший ответ
Алевтина Губанова Высший разум (399943) 3 года назад
С января 2016 года срок, после которого собственник жилья освобождается от уплаты налога на прибыль от его продажи, был увеличен до 5 лет. Однако для квартир, которые были куплены до января 2016 года, продолжили действовать прежние правила. Таким образом, граждане, решившие расстаться с недвижимостью, приобретенной до указанного срока, в 2020 году могут спокойно сделать это, освобождаясь от уплаты НДФЛ. https://pravo.rg.ru/rubrics/question/7754/