Клещи у собаки

Алиска Киска Знаток (330), закрыт 3 года назад
Всем привет. Сегодня мои родичи ездили на рыбалку вместе с собакой. Там они нашли 3 клеща у собаки. Когда они приехали домой, то мы нашли у собаки ~ 10 клещей, которые успели присосаться к его шее. Это правда, их было огромное количество. Вопрос: какова вероятность у собаки заразиться энцефалитом?
Лучший ответ
Юра Северный Просветленный (41993) 3 года назад
У собак не энцефалит, а пироплазмоз. Но сути не меняет - смертельно. Вероятность заражения - высокая, почти наверняка.
Остальные ответы
wasp Гуру (3707) 3 года назад
К ветеринару беги
Знаток Литературы Мастер (1078) 3 года назад
Шансы есть, если только тебя укусит клещ
Елизавета Мудрец (15860) 3 года назад
Наверняка заболела. Чем скорее пойдёте к ветеринару, тем больше шансов выздороветь с наименьшими последствиями. Температура, отказ от еды, вялость это все первые симптомы. Дальше-только хуже.
Маргарита Солнцева Знаток (309) 3 года назад
здоровья собаке. покажите ветеринару и пусть он вам посоветует защиту от клещей. Мы обычно все защитные средства покупаем в ближ зоомаге, а тут все закрыты оказались, поэтому заказали доставку в фирменном ИМ beaphar. Купили на акции капли на холку на все лето собакам, еще и вкусняшек им перепало