У кого был кот с мочекаменной

Оксана Иванова Знаток (252), закрыт 3 года назад
Кот часто и тяжело писал, повели его к врачу, там ему под наркозом поставили катетор, и заодно кастрировали. Смотрю, вечером опять сидит долго на лотке, хотя мочевой ему промыли, растворили камни и сказали мочевой до завтра не наполнится, сидит долго как тогда. Разве с катетором ему нужно тужиться и сосредотачиваться, чтоб пописать?
Лучший ответ
Джузеппе Афанасьевич Мыслитель (7835) 3 года назад
Это может быть из-за дискомфорта. Ощущение что тянет в туалет, на самом деле через катетор все самовыходит.