Python удаление кода через некоторое промежуток времени

Руслан Ибрагимов Знаток (292), закрыт 3 года назад
Дело в том что у меня есть ДОПУСТИМ калькулятор, который написан на python, и я отправил его своему другу, и я не хочу рисковать что он украдет мой код, мне надо чтобы код сам удалился допустим через 2 дня после открытие файла, или в какой-то определенный день
Лучший ответ
user49912 Оракул (51202) 3 года назад
а что мешает твоему другу, например, скопировать код в другое место?

в общем, либо твоя программа учится висеть в фоне "допустим два дня", либо мы знаем, что за операционная система на целевой машине и какие средства планирования задач (и в частности питоновские api для них) нам доступны

и это в любом случае будет не реально действующий способ защиты исходников, а так, на побаловаться
Остальные ответы
Devil Black Pro Оракул (51661) 3 года назад
Ты логику включи. Выложит он твой код на удаленный сервер, какими средствами ты его оттуда удалишь? Да ты ему хоть всю дисковую подсистему отформатируй, толку от этого не будет.
Сеня Сенечкин Мудрец (12990) 3 года назад
если задаешь такие вопросы - не осилишь реализацию. даже если код никуда не будет скопирован, его удаление - гемор
Тимур Раджабов Ученик (102) 3 года назад
Попробуй все засунуть в функцию, и импортировать time, затем после нескок тысяц сек, пишешь del "функция" но это врятле сработает
port port Искусственный Интеллект (181514) 3 года назад
Тогда уж проще присылать другу твой "калькулятор" в виде пары exe файлов - один с калькулятором, а второй содержащий команду на удаление файла с калькулятором в этой папке. Тогда твой калькулятор перед самоуничтожением запустит другой "экзешник" и закроется, а второй файл сотрет с диска файл с супер-секретной программой.

Но если у твоего "друга" руки не из жопы - он восстановит стертый файл и декомпилирует оба, чтобы поглядеть код, а тебя будет считать жадным придурком... :)))
Руслан ИбрагимовЗнаток (292) 3 года назад
Я создаю bat файл, в нем будет такой код
@echo off
timeout /t 7200 /nobreak
taskkill /f /im calc.exe
del %cd%\*.*
taskill /f /im cmd.exe
потом я делаю расширение .bat/.cmd и склеиваю bat с калюкулятором в OXIjoiner и выбераю что при запуске он в скритом режими запустим cmd с установлином временим, после истечение он удалит мой файл, так?
Руслан ИбрагимовЗнаток (292) 3 года назад
скрытом*
port port Искусственный Интеллект (181514) Руслан Ибрагимов, Теоретически - должно, но только в том случае, если батник не будет выгружен из памяти раньше, иначе все начнется заново. Экспериментируй.