Какое варенье самое необычное?

Солнышко Мое Мудрец (11921), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ᛟ Яг Морт ᛟ Искусственный Интеллект (443482) 3 года назад
Варенье из сосновых шишек самое необычное, которое пробовал (два вида, с коричневыми уже и зелеными шишками) и понравилось варенье из грецких орехов. И то и другое я пробовал, из грецких очень вкусное, орехи мягкие, там похожи на сливы по форме, их, я так понимаю, варят в зеленой кожуре, собирают незрелыми, они еще мягкие и нет скорлупы. А вот сосновые шишки с сильным смоляным ароматом, не каждому понравится, но шишки мягкие.
genezis Мудрец (15874) 3 года назад
Варенье из тараканов с жуками и древесными червями в соевом соусе с солью
Алексей Лебедев Просветленный (39857) 3 года назад
Брусника чтоль, или ещё ягода в болотистой местности растёт, забыл как называется, а ещё меня крайне бесит когда его покупают домой. Такая вязкая кислогорькая дрянь, да ещё и рот вяжет. Ума не приложу, как может оно нравиться домочатцу.
Наталья Искусственный Интеллект (192454) 3 года назад
Из тех, что я пробовала: варенье из одуванчиков, из физалиса, из тыквы, из кабачков с чем-то; ни одно не понпавилось
Солнышко МоеМудрец (11921) 3 года назад
физалис что такое? Где найти?
Жёлтый Слон Оракул (81920) 3 года назад
В Армении делают из молодых грецких орехов. Пробовал из жёлтых помидор варенье- неочень как то. Из кабачков- тоже безовкусное какое то. Больше из айвы нравится или из лесной земляники.
Ольга Трушина Оракул (69475) 3 года назад
Тоже считаю, что из кедровых шишек. Родилась и выросда в крае богатом кедром и шишками, заготавливали на зиму их, но варенье никто из жителей не делал. Самогон настаивали, масло кедра добывали, но варенье ...
Александра Данилина Мудрец (15895) 3 года назад
Из зелёных грецких орехов. В Москве никогда его не видела в продаже, знакомая из Молдавии домашнее привозила. А ещё очень давно двоюродная бабушка готовила "королевское из крыжовника". Сколько не пыталась повторить, у меня не получается. Она через крохотный разрез из каждой ягоды выдавливала мякоть, не повредив кожуру. Варила варенье и так же аккуратно уже готовое варенье как-то "впихивала" обратно в шкурку. И заливала сиропом. Не скажу, что прям очень вкусно, но оригинально. А ещё земляничное, сваренное в молодом мёде. На даче недалеко была пасека и шикарный урожайный лес, ягоды косить можно было. И вот бабушка варила, точнее томила в печи как обычное варенье, только вместо сиропа был мед.
Вилли волхв Гуру (3377) 3 года назад
у сладкоежки - нетронутая банка... редко у кого встречал
Солнышко МоеМудрец (11921) 3 года назад
что? Какое варенье-то?
Вилли волхв Гуру (3377) Ольга Андреева, без разницы.... главное-у сладкоежки неоткрытая банка
Сергей Николаевич Петров Просветленный (41277) 3 года назад
Варенье из черешков ревеня. По вкусу очень похоже на яблочное,
только вкус более насыщенный и приятный.
Из ревеня можно ещё делать начинку для пирожков.
Маленький секрет приготовления начинки. Черешки надо мелко порезать ,
а сахарный песок в начинку надо добавлять только перед
защипыванием теста . И сразу в разогретую духовку, иначе вытекут.
Лена-пена Искусственный Интеллект (672808) 3 года назад
Любое, которое вы сварить по своему рецепту
Людмила Просветленный (32225) 3 года назад
Из фейхоа. Его можно и не варить.
Солнышко МоеМудрец (11921) 3 года назад
а как тогда? Если не варить
ЛюдмилаПросветленный (32225) 3 года назад
Натереть на терке или перекрутить на мясорубке и смешать с сахаром. Перемешивать до растворения.
Ирина Покровская Искусственный Интеллект (200100) 3 года назад
насчет шишек и орехов согласна, а вот со мной в универе училась девочка армянка, так она угощала вареньем из томатов (вкус как будто в томатный сок сахара положили) и баклажановым с грецким орехом (этот вкус совсем на любителя)
и да, еще из лепестков роз (вкус сахара с духами)
7philips7 Surname Ученик (187) 3 года назад
Из роз, во всех турецких отелях есть
Елена Просветленный (39773) 3 года назад
Кабачок +лимон или апельсин, очень нежное и вкусное и непонятно из чего, для гостей, но всем понравилось )
Carl Heinz aus Tilsit Искусственный Интеллект (149717) 3 года назад
Насколько я слышал из лепестков роз, диковинка
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192741) 3 года назад
Духи с сахаром