После редеринга размер видео возрастает в >10 раз.

Ренат Ахметшин Ученик (107), закрыт 3 года назад
Всем привет! После редеринга размер видео возрастает в минимум 10 раз.
Что имеем:
1.Видео презентации (обычные слайды + голос за кадром):
1)1600 Х 900
2)82 kbps
3)25 кадров/с
4)47 минут – длительность
5)46 Мб – размер

Что нужно сделать:
1)В конце обрезать видео на 4 мин. (итого: общая длительность 43 мин.)
2)Сделать переход в начале презентации

Использовал Sony Vegas.

Проблема: слишком большой размер файла на выходе (после рендеринга): от 500 Мб. Пробовал через конвертер, но он завышает сильно kbps: около 1500 kbps. Если пробовать выставить 82 kbps, то на выходе свойства показывают все равно те же ~1500 kbps и большой вес. В общем не нравится мне, что размер презентации со слайдами (по сути тут нечему так много весить), после небольших манипуляций, вырастает в 10 раз.

Вопрос: как сделать так, чтобы после рендеринга kbps был неизменным, тем самым не увеличивая размера файла? Такое возможно? Прога не даёт выставить 82 kbps. Или через что можно конвертировать видео с таким маленьким kbps?

Спасибо!
Лучший ответ
камушек на дороге Гуру (2710) 3 года назад
Что то извините вы сказки рассказываете - видео 1600х900 с 82 kbps. Неудивительно что Вегас не дает выставить столь низкий битрейт ибо такого не бывает.
камушек на дорогеГуру (2710) 3 года назад
...вот стоп из 1600х900 фпс 25 190 кбит/с (меньше Премьер не позволяет), просто слайдшоу. Ваши 82 дали бы полную кашу.
Ренат Ахметшин Ученик (107) камушек на дороге, да уж, согласен, что это как-то очень странно. Честно не понимаю что происходит. У моего видео на протяжении 40 минут показывают всего 9 слайдов и голос за кадром объясняет каждый слайд. Картинки все чёткие. И 40 минут видео весят 40 Мб. Как таких же результатов добиться?
Остальные ответы
Galagan Просветленный (26452) 3 года назад
В вегасе в настройках кодека поставьте правильные значения. mp4 / h.264 / VBR 1 проход
В настройке VBR максимальное значение укажите 100kbps, а минимальное 10kbps
Ренат АхметшинУченик (107) 3 года назад
Если выбрать формат .mp4, то настроек кодека нету. Не даёт возможность выбрать кодек.
Galagan Просветленный (26452) Ренат Ахметшин, Sony Vegas какая версия? Чей репак?
Толяныч, видеофотограф Искусственный Интеллект (110179) 3 года назад
Издеваетесь? При таком битрейте надо 0,2 кадра в секунду делать, иначе на таком разрешении будет сплошное мыло.
Нормальный битрейт без мыла на avc h264, 25 к/сек 1600x900 это около 3000 kb/s
Приемлемый с точки зрения качества картинки способ уменьшить вес презентации при сохранении высокого качества - это либо использовать спец формат, либо радикально уменьшить количество кадров в секунду.
Указанный вами битрейт - это ошибка, при нём о резкозти картинки вообще не имеет смысла говорить... ;)
Владимир Яценко Просветленный (30208) 3 года назад
Извините, но программа просто умнее Вас. Вы ставите битрейт неприемлимо низкий для такого разрешения. При кодеке h264 я меньше 6000 никогда не ставил. Ваш ролик при нормально раскладе будет гигабайт 2 весить. Битрейт 1500 это очень мало.