Скачет нагрузка на ГП.

Ваня Каштан Ученик (95), закрыт 3 года назад
У меня видеокарта radeon rx 570 в играх проседает от 0% до 100% с процессором ryzen 5 2400g который обычно держится примерно 50%(игра gta 5) ? Помогите пожалуйста решить этот вопрос.
Лучший ответ
Владимир Котов Высший разум (395443) 3 года назад
Нагрузка должна скакать в зависимости от количества сделанных операций.
Остальные ответы
Chuka_chaka Профи (516) 3 года назад
Видеокарты б/у? Если да была ли она в майнинге ?
Ваня КаштанУченик (95) 3 года назад
Пользовался примерно 3 месяца ничего не замечал до этого, покупалась в магазине.
Магистр Профи (535) 3 года назад
Она фризит или что с ней не так? Работает? Фпс если стабильный то может это нормальная работа. Если еще и фризит, то температуру посмотри, а если и температура в порядке, то это с картой что то, проверь в мси афтербурнед часоту работы, вольтаж и т. п.
ТанюсикУченик (230) 3 года назад
привет, у меня видеокарта rx 580. Нагрузка скачет когда запущена игра, бывает иногда (редко) в простое проскакивает от 0 до примерно 100 но не много и пару раз, а потом стабильно 0-5. В игре (кс го) к примеру, скачет от 0 до 100, и фпс просел, до этого было стабильно 300-400 а сейчас 150-300 в зависимости от карты. Драйвер софтвейр показывает что последние. Не подскажешь в чем может быть проблема. Процессор стоит райзен 5 2600, в простое 3.8 при запуске игры 3.5
Serv-i Гуру (3970) 3 года назад
А какая температура и частота на карте в таких моментах? А вообще, нормально, что нагрузка прыгает - значит карта работает.