Как развить силу духа?

Dark Slayer Знаток (464), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Туртур Эльпретов Знаток (389) 3 года назад
Что вы подразумеваете под силой духа? Умение дать сдачи обидчику? Смелость в тяжёлых и неловких ситуациях? Напорство и настойчивость?
Сергей Карась Мудрец (15994) 3 года назад
Необыкновенная сила духа не бывает свойственна от природы — она является следствием полного упования на Творца.
svet okno Оракул (82433) 3 года назад
Ставит разумные цели и пошагово к ним идти.
Евгений Попов Искусственный Интеллект (205253) 3 года назад
... попробовать гороховым супом... думаю...
Валерий Комзараков Просветленный (32821) 3 года назад
Сила духа - это стойкость, терпение, выносливость, вера, инициативность, самоконтроль, дисциплину.

Стойкость - вас не должно ни чего сломить, ни удары судьбы, ни жизненные проблемы, ни вражеские нападки. Для этого надо от многого отказаться, чтобы выработать эту стойкость. Попробуйте почитать, вам нужно выработать хладнокровие, пофигизм, и высокий болевой порог. Научиться форсировать, сильных противников, не сходя со своей позиции (точки зрения). Минус в этом консерватизм. Выдерживать большую нагрузку. Ни когда не давать слабину (сокращает жизнь), если расслабиться на долго в форму можно не прийти.
Терпение - можно тренировать в унизительных ситуациях, предвзятых, предосудительных, оскорбительных, неловких и обидных. Научиться сохранять спокойствие и здоровое отношение к жизни. Часто все неловкости помогает преодолеть юмор.
Выносливость - нужна закалка, физически и духовно. Духовная закалка, это огромный опыт, любознательность, находчивость, Чтобы даже в тяжелых условиях нужно знать как выжить (построить жилье, оказать первую помощь, добыть пропитание и т. п.), в одиночестве найти развлечение. Физическая закалка - это тренировки, комплекс ударов по телу для повышения порога боли, сбор крапивы, инъекция пчелиных и осиных укусов (выработать иммунитет), закалка жарой и холодом (посещение бани и моржевание), физический труд в зной и лютой зимой (можно спорт)...
Вера - это важный компонент духа, у каждого должна быть идеология, мировоззрение. Именно это каждый должен защищать. Чтобы это было, нужно проверить все за и против, утвердиться в собственной правоте, и защищать свою точку зрения. Это та истина которая ведет и помогает укрепить дух даже когда без сил. Заставляет снова подняться и не отчаяться. Отчаяние это грех для духа.
Инициативность - во всех делах нужно проявлять, самостоятельность. Ни кто не подскажет, не поможет, не сделает, только вы, отвечайте только за себя, доверяйте своим умениям, и выручайте остальных, не оставляйте их в беде.
Самоконтроль - проявляйте сдержанность в гневе, в слезах, радости. Всего должно быть в норме. Научитесь не радоваться после успеха. Не плакать от обид и жалости. Не показывать страх (забудьте о нем как о не нужном).
Дисциплина. будьте исполнительны, пунктуальны, и выполняйте обещания....
сосиска сладкая редиска Просветленный (24248) 3 года назад
Дух надо почувствовать, осознать, осознав себя большим чем тело, личность и душа. Излишняя зацикленность на чём то одном и мешает осознать другое большее, первый шаг это начать задумываться об этом, об осознании себя большим.