Почему пишут что мясо после заморозки-разморозки хуже? Я даже варёное клал в морозильник. Размораживал и было вкусно

С Днём Военно-Морского Флота Искусственный Интеллект (157196), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Ёлы Палы Просветленный (25441) 3 года назад
Дефростация мяса, обезвоживает (снижает сочность) если Вы привыкли к белому мясу птицы… Забейте. Менее всего подвержена жирная свинина, ну та же грудинка, а вот говядина и баранина теряют очень много.
Остальные ответы
Xpeн Капустный Оракул (68753) 3 года назад
Пшта ничто не вечно
На рыбе ощ заметно
Галина Михайловна Оракул (54938) 3 года назад
Меленькие осколочки льда рвут волокна сырого мяса. Правильная заморозка и грамотная разморозка-нормально. и смторя сколько времени и при какой Т° хранить. это касается и отварного мяса
Александра Данилина Мудрец (15895) 3 года назад
Это от мяса зависит. Сейчас так накачивают всякой дрянью, что при длительной заморозке оно просто высыхает. Вспоминаю детство, тогда мало кто мог себе позволить покупать по кусочку мяса на 1 раз. Это была середина-конец 80х. Всегда оптом покупали, особенно зимой, когда на балконе можно было хранить. А в последние лет 5 замечаю, что пару недель мясо полежит в морозилке и ему кирдык, превращается в вату. Единственное, что замораживаю, это излишки бульона, особенно если холодец варю.
Eolin Оракул (97569) 3 года назад
гурманы... ёшкин кот!

я много что замораживаю. мне нормально
Геката Оракул (52796) 3 года назад
Если так поступать со свежим - естественно, будет только хуже. А вареному уже все равно.