Бuoлoгuя помогите пожалуйста...

Рита Сапсай Ученик (156), на голосовании 3 года назад
1).Какое строение имеют покрытосеменные растения? Назовите вегетативные и генеративные органы
Голосование за лучший ответ
Борщевик Просветленный (39522) 3 года назад
Стебель, листья, почки, корень, цветок, плод
Mr.Znayka Гуру (4324) 3 года назад
Покрытосеменные или цветковые растения – это группа наиболее высокоорганизованных растений, которые в процессе эволюции приспособились к разнообразным условиям обитания и заняли господствующее положение на планете. Черты строения покрытосеменных растений Все покрытосеменные растения несмотря на их многообразие имеют общий план строения.
Органы любого покрытосеменного растения делятся на:

репродуктивные (необходимы для реализации процесса полового размножения);

вегетативные (служащие для бесполого размножения).

Вегетативные органы входят в тело растения и реализуют его основные функции, в том числе и вегетативное размножение. К вегетативным органам относят:
корень, стебель, лист (побег).

Генеративные (репродуктивные органы) осуществляют процесс полового размножения.
К генеративным органам относят: цветок, плод, семя.
Семена образуются после отцветания растений. Они защищены околоплодником, что способствует их лучшему сохранению, а также эффективному распространению. Из вышеприведённых сведений можно сделать вывод о том, что их название обусловлено особенностями строения. Размеры семян цветковых растений варьируют от маленьких до очень больших.