Задача по физике

Богдан Ерёменко Ученик (98), закрыт 2 года назад
Емкость плоского воздушного конденсатора - 900 пФ, расстояние между пластинами 4 см. Если между пластинами конденсатора поместить точечный заряд 4,8 нКл, то на него будет действовать кулоновская сила 0,1 мН. Определить напряжение между пластинами конденсатора
Лучший ответ
Куклин Андрей Высший разум (216182) 3 года назад
F Сила =E напряженность*q заряд. E Напряженность = U напряжение/d расстояние==>
U=F*d/q = 833 В. Емкость не нужна.