Взрослый питбуль Знакомства и советы, как с ним подружиться

Екатерина Ученик (133), закрыт 3 года назад
У парня питбуль, собираемся жить вместе, а с псом еще не знакома, как вы посоветуете себя вести при знакомстве и как вообще можно ужиться со взрослым питом
Лучший ответ
Екатерина Игошина Искусственный Интеллект (227154) 3 года назад
сначала вместе погуляйте, втроем. потом угостите его несколько раз с разрешения хозяина, палочку-мячик покидайте, поиграйте, как он любит. со временем приживетесь вместе, начнете ему команды подавать за лакомство и дрессировать, как вам надо (мало ли, может быть, собака на стол лезет и ей разрешалось, а вы хотите запретить). но не сразу, а когда уже точно подружитесь.
питы (настоящие, а не помесь бульдога с носорогом) ребята адекватные и без агрессии к человеку, он спокойно воспримет нового человека рядом. ну и слушайтесь парня. например. если он знает, что его собака никому не отдаст кость и будет рычать даже на хозяина (что не есть хорошо и косяк воспитания, но собака взрослая и косяки вполне могут быть), то просто не суйтесь к нему в такой момент. и вообще, не навязывайтесь в хозяйки, не командуйте лишний раз, пока точно не поймете, что он раз вас слушаться
Остальные ответы
..! Мыслитель (9789) 3 года назад
Бежать как можно дальше лучше всего)
Елизавета Мудрец (15860) 3 года назад
Взрослый питбуль ничем не отличается от взрослого йорка или тоя. Хотя, как показывает практика, все таки более крупные собаки по-воспитаннее будут. Узнайте, что собака любит в качестве угощения, с чем любит играть