Если много поглощать информации, то для своих мыслей в голове не останется места?

Приятная иллюзия Просветленный (39048), закрыт 3 года назад
Зачем тогда советуют много читать?
Лучший ответ
сосиска сладкая редиска Просветленный (24248) 3 года назад
Вообще во первых это индивидуально. Кто то любит много информации собирать, анализировать и разбирать. Кому то достаточно немногого, либо что то ещё, все разные. Во вторых это конечно издевательство над живыми людьми грузить их тоннами ненужной информации, это я про образование, которое ещё требуют на работе. Но на деле почти любой работодатель прежде всего требует от работника опыт работы в этой сфере, потому что образование по сути ничего не даёт, даже если это образование по этой профессии это лишь теории на практике совсем иначе. Самое главное оказывается на деле это практика то как оно делается уже непосредственно в деле. Конечно узнать поинтересоваться может не будет лишним, но это опять же дело индивидуальное и больше всего опыта получаешь именно на практике а не в теории. Это пишу я человек который сам много чего читает смотрит или слушает, прежде чем попробовать. Поинтересоваться в теории оно может и не плохо и лишним не будет, но надо понимать что это лишь теория, лишь разве что заинтересовать и задуматься. Во вторых есть люди которые и могут только действовать сразу, им совершенно неинтересно и невозможно даже сидеть и что то там долго и упорно читать и изучать, они этого не могут потому то они такие люди которые любят практику и иначе не могут, так вот грузить их всей этой теорией это уже насилие а на насилие будет ответ насилием, так что не удивляйтесь. К каждому человеку нужен свой подход, нельзя всех под одну гребёнку, по этому всё так плохо. Понятное дело что большинство людей просто неразумное быдло, но быть может если бы к ним относились уважительно и адекватнее они бы смогли превзойти себя и развиться во что то более разумное. Это надо делать а не делать обратное, лишь бы работали как роботы.
Остальные ответы
Nul Мыслитель (7353) 3 года назад
Вы говорите о разуме, у Вас в день пролетает слишком много мыслей, Вы видите всего лишь крошечный процент. Разумность, можно развивать. Если прочитав книгу, Вы не фильтруете разумом ничего. Тогда Вы будете слишком внушаемые для мыслей. И будете жить так, как скажет Вам общество. А Ваш мозг, способен непрерывно обучатся на протяжение 300 лет, без перерыва. Поэтому сосуд не может переполнится. Развивайте разум, а мысли все не Ваши, с самого рождения, мысли это иллюзия. Если Вы им доверяете, Ваш ум усмехается над Вами. Значит Вы утратили разум.
Наталья Михайловна Понтанько Искусственный Интеллект (167678) 3 года назад
А своих мыслей и нет.
Есть те, до которых мы доросли.
Насиловать себя чтением не следует. Надо читать сверх школьной программы только то, что интересно.
Любовь Оракул (54453) 3 года назад
Человек, должен принимать меру познания, чтобы, не погибнуть.

«Слова мудрых - как иглы и как вбитые гвозди, и составители их - от единого пастыря 12 А что сверх всего этого, сын мой, того берегись: составлять много книг - конца не будет,
...и много читать - утомительно для тела.» (Эккл. 12,11-12) Аминь!
Валерий Комзараков Просветленный (32826) 3 года назад
Это слова персонажа Шерлока Холмса доктору Ватсону когда тот удивился, что детектив не знает элементарных вещей из науки (что земля круглая). А метод дедукции который применял этот сказочный герой до сих пор не существует как наука. Поэтому и относиться к этим словам надо, как к частному мнению писателя, а не научному факту.
По горшкам, дежурныйОракул (70810) 3 года назад
Замечание не в тему.
А Земля ведь не круглая.)
Те кто говорят о плоской модели, круглой как правило её и представляют.
Разве Земля не шар?
Не верно названое, не позволяет правильно описать, и сбивает с верного пути, и подсознательно ставит блок в общении.
Один говорит, что Земля плоская, второй говорит что круглая, оба говорят об одном и том же, но думают каждый о своём.
Повод к войне.
Наверное.
Валерий КомзараковПросветленный (32826) 3 года назад
Я не приверженец плоской земли. просто так было в произведении. Вот кадры из фильма про чердак https://youtu.be/rboTdmHVPTs
Главов Искусственный Интеллект (1213082) 3 года назад
Это ложное утверждение. Место для своих мыслей- всегда находится в запасе...
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (58015) 3 года назад
поглощайте столько информации сколько сумеете усвоить, а читать необходимо для развития памяти.
. . Мыслитель (9201) 3 года назад
Не помнишь о чём думал пять секунд назад?