Как называется растение? Из какого семейства? Фото ⇛ ⇛ ⇛

Весны Мелодия Высший разум (182472), закрыт 3 года назад

Фото из интернета, без подписи.

Пожалуйста, подробный ответ (название на латыни, фото, ссылки).

Дополнен 3 года назад
Фото нашла здесь https://www.flickr.com/photos/jackrmw/6239346027/in/photostream/
Никакой дополнительной информации там нет.
Лучший ответ
Фывф Фывф ©2006 Высший разум (337667) 3 года назад
Как вариант Каллироя пальчатая (Callirhoe digitata) из мальвовых.
Местные названия Fringed Poppy Mallow, Winecup.
Встречается в прериях Северной Америки.

Название рода является мифологическим древнегреческим именем речной нимфы, дочери Ахелоя, бога одноименной реки.

https://davesgarden.com/guides/pf/showimage/451597/
https://megabook.ru/article/Каллироя пальчатая – Callirhoe digitata Nutt.
Фывф Фывф ©2006Высший разум (337667) 3 года назад
Что-то по второй ссылке ерунда открывается...

США. Многолетние травянистые растения 60-100 см высоты. Стебли прямостоячие, крепкие, ветвистые. Нижние листья почти щитовидные, глубокопальчатонадрезанные, сегменты в числе 6-7 штук, линейные, цельные или глубокодвураздельные. Верхние листья более мелкие и менее рассеченные. Цветки чашевидные, расположенные по одному в пазухах верхних листьев на тонких длинных цветоножках, формирующие верхушечные метельчатые соцветия. Лепестки ширококлиновидные, со срезанной, неравномерно надрезанной, бахромчатой верхушкой, розово-красные, розово-пурпурные или чисто пурпурные. Подчашие отсутствует. Цветет в июле-августе. Морозостоек до минус 25 °C. В культуре с 1824 года.
Весны Мелодия Высший разум (182472) Фывф Фывф, ссылки на megabook всегда такие, странные.. Там надо либо воспользоваться поиском, но проще - скопировать эту ссылку полностью и вставить в адресную строку. Ответ супер!!! Благодарю!
Остальные ответы
Sevak Apresyan Ученик (126) 3 года назад
Каллироя пальчатая из мальвовых. Задавайте вопросы мне я знаю всё.