Почему этот канал в Египте не заполнен полностью (см. фото)? Как он называется?

LastMagican Гуру (3731), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Вячеслав Гордеев Искусственный Интеллект (244280) 3 года назад
Пересыхающий ???
Возможно недавно открытый безшлюзовый дублер Суэцкого канала по которому сейчас официально проходит граница Азии и Африки
Galina Мыслитель (6584) 3 года назад
Видно, что вода откуда то идет и орошает прибрежные поля, потом вода кончается и начинается пустыня. Ее просто разбирают на поля. Вы, наверное, россиянин и просто не представляете, что пресная вода в мире большой дефицит и ее, как пряников сладких, всегда не хватает на всех.
LastMagicanГуру (3731) 3 года назад
Просто я посмотрел по карте, канал продолжается на восток еще 60км без воды. Стало интересно почему он построен, но простаивает без воды.