Сварила большую кастрюлю грибного супа-пюре с сливками, загустила его картофельным пюре. Можно ли заморозить его?

София Даль Ученик (111), закрыт 3 года назад
У меня дома никто кроме меня его не ест, а литр супа я не осилю. К сожалению он долго не стоит в холодильнике.
Лучший ответ
Лупоглазка Гуру (2802) 3 года назад
а можешь поделиться таким вкусным рецептом?
София ДальУченик (111) 3 года назад
Могу) Я делаю на курином бульоне, но можно и на грибном. Грибы 300-500 грамм) с луком (1 средння) необходимо обжарить на сливочном масле, либо на смеси сливочного и растительного масла. Отдельно сварить картошку, либо муку на сухой сковороде разогреть с маслом. Оба варианта для загущения супа хороши, с мукой и маслом вкуснее, но и жирнее соответственно... Жаренные грибы, варенную картошку (количество зависит от размера и необходимой степени густоты) пюрировать блендером, добавить бульон, сливки и специи, по необходимости муку, и подогреть. Чем больше грибов, тем насыщенные аромат супа. Чем жирнее сливки, тем вкуснее, но калорийнее. Украшаю гренками, которые делаю из батона (сбрызгиваю растительным маслом, присыпаю специями и отправляю в духовку).
Лупоглазка Гуру (2802) спасибо)
Остальные ответы
Дима Ученик (81) 3 года назад
не нужно но чё тут делать
придётся морозить
разморозку делай в холодильнике мееедленно и постепенно
потом на плиту
sofiya and firs Профи (901) 3 года назад
Хочу такой же. Я бывает варю суп и сразу разливаю в большие пластиковые банки из-под майонеза и в морозильник. Готовлю что-нибудь другое. Потом хочу суп и тут в морозильнике есть готовый суп. Размораживаю и все. Очень удобно, в выходные наварил, в морозильник, а в течение недели на быструю руку что-нибудь, но зная что есть борщ или другой суп в морозилке.
София ДальУченик (111) 3 года назад
Вот-вот, удобно же. Только картошка смущает, такой вкусный суп, боюсь испортить.
sofiya and firs Профи (901) София Даль, суп остыл и в морозильник, можно меньше емкость взять. Видела передачу. Мужчина менеджер, работы много, живет один, питается в кафешках, так как нет времени готовить. Его ведущий научил. Мужчина в выходной день готовит гуляш и рыбу. Раскладывает их порционо на один раз и в морозилку. Также какой-нибудь гарнир, точно помню рис был, можно картошку пожарить. В морозилку! И в течение рабочей недели чередовать мясо и рыбу с гарниром. Это все показывалось, но можно ведь свои рецепты.
Дмитрий Викторович Оракул (54838) 3 года назад
Вот хорошая домохозяйка, я бы всё ел. Я тоже приготовил плов вчера. Сегодня смотрю слишком много сделал для одного. Отдам собачкам
Жёлтый Слон Оракул (81920) 3 года назад
Можно конечно же. Я борщ так морозил лишний, недели на две, потом разогрел и готово сразу. В морозилке ничего не случится.
КислЫй Искусственный Интеллект (175280) 3 года назад
нет, надо было варить основу без сливок, порционно заморозить а сливки добавлять уже по факту, в сотейник при кипячении
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 3 года назад
Ну вообще не желательно конечно. Но разве можно выбрасывать еду! Замораживайте по порциям, куда деваться.
Татьяна Тонина Искусственный Интеллект (188643) 3 года назад
Замороженный вареный картофель редкая гадость.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220596) 3 года назад
не хотел бы есть суп, загушеный картофельным пюре...
даже не замороженный
Геката Оракул (52796) 3 года назад
Литр супа - это максимум на три дня. И что, он столько не простоит? Не смешите меня..
Pepel Просветленный (20346) 3 года назад
Американцы для сетей общепита только и морозят, не готовят они в кафешках, только размораживают и подогревают, вроде не перемёрли ещё.
Серый Мудрец (13239) 3 года назад
Это мой любимый суп! Скорее говорите куда прийти и я его съем, чтобы не заворачиваться с заморозкой. Шутка. Попробуйте заморозить... но боюсь потеряете вкусовые качества супа
Diana Burdeynaya Мудрец (17423) 3 года назад
Первые блюда имеют ограниченный срок годности, так что - не стоит.