Помогите с историческим сочинением о Молдове 7-9 предложений

Илья Агар Ученик (101), на голосовании 3 года назад
Напиши исторический текст на тему:
Достижения и проблемы в современной Республике Молдова
Голосование за лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (124195) 3 года назад
Хрен его знает что такое "исторический текст".
Но пример проблем Молдовы могу привести
1-Часть территории (Приднестровье) фактически независимо.
2-Часть гагаузов тоже сепаратистски настроена.
3-Убыль населения из за эмиграции за рубеж.
4-Национальное самосознание. Часть молдован не может определится кто они, молдоване или же румыны.

Достижения.
1-Есть известные спортсмены, для такой маленькой республики.
2-Хотя и национальностей много, но в целом в культурном плане все они близки и конфликтов почти нет.