Вам не кажется что "синтаксический сахар" - это просто 99 способов выстрелить себе в ногу или неправильно прочитать код?

Василий Егорович Ученик (103), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Elepsis Eclipse Оракул (64077) 3 года назад
Как это "неправильно прочитать код"... где например?))

Циклы for - это тоже синтаксический сахар, но есть во всех популярных языках)
Константин ЕфименкоГуру (3721) 3 года назад
Не соглашусь, циклы for понятны даже ребёнку, они одинаковы во всех языках программирования. Это самый простой и очевидный цикл.

"Как это "неправильно прочитать код"... где например?"

Скорее всего, речь идёт о стрелочных функциях, сокращениях в регулярках и тому подобное. Я предполагаю, что речь идёт о методах сокращения кода в JS.
Elepsis Eclipse Оракул (64077) Константин Ефименко, Нуу... сахаром считается всё, что на самом деле не нужно языку, но введено для облегчения жизни программистов) А любой for можно заменить на while... P.s. я тоже долго ругался на стрелочные функции, пока глаз не привык)
Остальные ответы
Ярослав Искусственный Интеллект (107837) 3 года назад
Не кажется. Потому что я люблю сладкое, обучен грамоте, и умею обращаться со стрелковым оружием.
И если синтаксический сахар убивает веб-обезьян, то это лишь еще один повод любить сладкое.
Привет, это Солнечный ветер Искусственный Интеллект (138061) 3 года назад
Чем меньше код, тем меньше вероятность его неправильно прочитать