Excel Как найти и сложить дубликаты в умной таблице?

accrrsd accrrsd Знаток (456), на голосовании 3 года назад
Есть умная таблица, в ней, как видно присутствует дубликат, в данном случае "Мясо льва", есть ли способ в умной таблице удалить дубликаты, сложив их значения? Знаю, что такое можно сделать в сводной таблице, но когда я создаю сводную таблицу, значения там не динамичны. Т. е не реагируют на добавление новых имен и значений, оттого она мне не подошла. Может я что то неправильно с ней делаю? Меня бы полностью устроила динамическая сводная таблица, которая создает новые строчки, при добавлении значений.
Голосование за лучший ответ
Сергей Шепелев Мудрец (15470) 3 года назад
Не пойму, а что вам мешает в качестве источника данных для сводного отчета использовать "умную таблицу"?
https://www.excelfin.ru/index.php/soft/197
При добавлении новых данных достаточно обновить связи, хотя, по идее данные в сводном отчете должны обновляться автоматически, если это не так, то можно решить это через макрос.
Serj Diff Просветленный (40728) 3 года назад
Нет, нельзя.

Для подсчёта можно или вручную забить кучу формул СУММЕСЛИ или автоматическим инструментом - теми самыми Сводными таблицами.

Для того, чтобы сводная пересчитала значения, достаточно стать в любую её ячейку и, на вкладке Данные, нажать на кнопку Обновить.

PS. Чтобы сводная (да и, в принципе, что угодно в Excel'е) работала правильно, в исходной таблице не должно быть разрывов !