Можно ли мопед ставить на парковке для велосипедов?

вадим первый Ученик (92), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
dirty_ded Профи (819) 3 года назад
Нет. Мопед не приравнен к велотранспорту.
Даниил Т Знаток (365) 3 года назад
Конечно нельзя. Велик же не поставишь на парковку. Два абсолютно разных транспорта. К тому же мопед на топливе.
В ночи Искусственный Интеллект (147488) 3 года назад
А чё тебе парковка, коль его и так можно заблокировать... у дома же оставляешь его как-то..) а так, попробуй, узнаешь... попытка-не пытка... не такой уж он и громоздкий, как мотоцикл..)
Наталья Чинаева Просветленный (40639) 3 года назад
Смотря какой мопед, смотря в какой стране... Категории транспортных средств и водительских прав размножаются простым делением - бюрократизация на марше. В узком смысле МОПЕД - это МОТОвелосиПЕД (MOFA - MOtoFAhrrad) - то есть "велосипед с педалями и вспомогательным моторчиком" - это одно, а сверхлёгкий мотоцикл (двигатель до 50 см3) - это другое. А вот например электровелосипеды - это что? То их можно водить без прав если движок до 250 Вт, то только с правами на мопед и движок до 1 кВт... В Германии мопед без прав с 15 лет -в России с правами с 16 лет - а в Швейцарии теперь две категории мопедов: с 14 лет категория М (25 км/ч мото и 20 км/ч электро 500 Вт) - с 15 лет категория АМ (45 км/ч мото и 30 км/ч вело 1 кВт) - а при наличии категории А1 - с 16 лет 50 см3 мото без ограничения скорости и 45 км/ч электро 1 кВт (при этом электро до 500 Вт и 35 км/ч без прав) - а с 18 лет 125 см3 (при этом категорию открывают автоматом вместе с машиной)... зоопарк... На дорогах всё чаще появляется запрещающий проезд на МОПЕДАХ (а не только мотоциклах) знак - что сводит на нет то преимущество, ради которого мопеды покупается... Более того - полноценная категория А с 18 лет даёт право управления мотоциклами только до 35 кт (50 лс) - а более мощными или с 25 лет, или при наличии двух лет стажа управления более лёгким мотоциклом... И каждый год что-то новое.