Говорят стрижи могут несколько лет не приземляться. А спят они в тёплых воздушных потоках, рефлекторно взмахивая крыльми.

Василий Егорович Ученик (103), закрыт 3 года назад
Как удивительны создания природы, не правда ли?
Лучший ответ
Сергей Кудрин Искусственный Интеллект (146230) 3 года назад
Это неправда. Спят они у себя в гнезде. И в гнездо же садятся днем ежеминутно.
Остальные ответы
ЛИХО СПЯЩЕЕ Оракул (57111) 3 года назад
нет. стрижи приземляются каждые 5 минут чтобы кормить детей и отдохнуть - у них активный полет с большой тратой энергии, точнее не совсем приземляются а садятся на ветки провода гнезда или неровности на стенах. они не могут взлететь с земли . а вот долго летать могут странствующие альбатросы, они с южной америки летят кормиться в Антарктику, и тоже плохо взлетают с земли и воды - но там тоже время идет неделями и месяцами .