Почему в современном мире все упирается в деньги? Нет денег денег-ты никто, и звать тебя нищеброд, бомж ?

Большой Я Гуру (2563), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Дирек Мудрец (11182) 3 года назад
Капитализм. Прекрасная вещь этот капитализм. Все упирается в конкуренцию в удовлетворении спроса потребителя. Тот, кто лучше это делает, то и живет, худшие отсекаются. Все так ноют, мол капитализм - беда современного мира, но он порождает хороший такой прогресс, позволяет креативным людям заявить о себе. Согласись, что лучше быть свободным в выборе, и при желании и огромных усилиях достичь чего-то, чем получить на халяву квартиру в серой застройке и пахать на заводе
Остальные ответы
Елена Просветленный (23048) 3 года назад
Вы Бомж? Сочувствую Вам.
На планете Земля нет возможности устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям за достойные зарплаты Всем без исключения Людям, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, а не только для избранной части Людей.
Зависимость от денег происходит потому, что не хватает денег на благополучную жизнь Всем без исключения Людям, а есть такая возможность только для избранной части Людей.
Создаётся тайная чипизация Населения, а информацию об этом скрывают, не рассказывают о технике безопасности Людей на планете Земля, не учат сражаться за власть над управлением своими мыслями, чувствами, эмоциями, желаниями, страстями, поведением, ориентируясь на Заповеди без рабства и в своих мыслях никого не ставить на место Единого Бога, в своих мыслях самим не лезть на место Единого Бога.
Если Люди привыкли нарушать Заповеди и в своих мыслях себя ставят на место Единого Бога, то такими Людьми очень легко управлять при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи тайной чипизации Населения.
Что им в мозги в голову пошлют из мыслей, то они и делают покорно.
Смутное Время Мудрец (13694) 3 года назад
у варваров всегда смотрят на внешность . В развитых странах ко всем пытаются хорошо относится
Fun Trondheim Гуру (4248) 3 года назад
Людям по душе эта система! Она им перестаёт нравится только когда уже всё, бомж!
Она Стас И Я )) Гуру (3426) 3 года назад
в буквы не упирается ? ))
Евгений Просветленный (36845) 3 года назад
миром правит финансово -сырьевая мафия... всё человеческое для них чуждо.
Артур Заремба © Искусственный Интеллект (239136) 3 года назад
Если бы упиралось бы все в воду, воздух, любовь и прочие истинные ценности данные всем изначально, то как заставить людей жить иделать то, что надо тем кто печатеет гроши???
Люди придумали игру, под названием общество, в котором всем нужны гроши!
sn h Просветленный (43872) 3 года назад
Современном? С тех пор как люди стали хранить мясо в пещерах это существует. Не надо врать.
Александр Бартанаев Мыслитель (6023) 3 года назад
Потому что деньги - являются главным материальным показателем в мире.
Нюра Веревкина Профи (599) 3 года назад
это илюзия которую нам впаривают продажные бестыжие некоторые сми
Разгон Мыслитель (8302) 3 года назад
Совершенно верно подмечено.. С детского возраста людям прививают, что без денег нельзя жить, это наш материальный фактор. А почему тогда существуют богатые и бедные.... Любая страна, где имеются богатые и бедные, это ущербная страна, где нарушены все показатели жизни людей... И все это благодаря деньгам... Кто придумал деньги? Люди. Какие люди? Те, кому это было выгодно.. Чтобы жить за счет кого-то и паразитировать ...Можно жить без денег? Можно и нужно, я открыто заявляю... Все оставить как есть, кроме денег... Трудиться всем честно и открыто и пользоваться всеми благами, которые они сами, люди, создают для себя.
Павел Гнобышев Искусственный Интеллект (420883) 3 года назад
А что есть капитализм – это когда "все против всех", когда есть только право кулака и жесточайшая конкуренция.
Это в СССР сидишь в уютном гнездышке, упал червячок – поделись! Товарищ вот-вот вывалится из гнезда – поддержи. Сам погибай, а товарища выручай. Один за всех и все за одного!
А сейчас? Толкни лапой, пусть хряпнется. Меньше народу, больше кислороду!
(из статьи Доверительный разговор за чашечкой чая)
ДирекМудрец (11182) 3 года назад
Где в СССР были признаки "товарищества". Да капиталистической европе коммунизм ближе, чем русскому человеку. Постоянный дефицит чего либо, власть власти, жёсткая монополия, абсолютно уничтоженная система образования, которая приводила учеников к итоговому: а кем я хочу быть? Не знаю. Бедность, презрение некоторых слоев общества на обычном уровне. Постоянно кто-то на кого-то докладывал. Я говорю тем, что мне рассказал мой прадед в его ещё не туманные для его разума моменты. Мужик знал, что говорил.
Progect Искусственный Интеллект (110079) 3 года назад
Почему в современном мире если ты работаешь то живешь бедно ...
стрелец Искусственный Интеллект (656406) 3 года назад
Слишком много биомусора расплодилось....
КАСЫМ Мыслитель (5941) 3 года назад
ЗАРАБОТАТ ДЕНГИ ЛЕГКО А ПРИУМНОЖИТЬ ТРУДНО .

доллоровый миллионер из казахстана