ВПР по Истории

Наталья Чуприна Ученик (135), закрыт 3 года назад
Соотнеси государства и исторические факты. Запиши в таблицу выбранные цифры под соответствующими буквами.
(В окошко впиши цифры без запятой, начиная с наименьшей по возрастанию, без пробелов. Например: 24 .)

А) Древний Египет;
Б) Персидское царство.

1) Столицей этого государства являлся Мемфис.
2) Это государство захватило Вавилон, Мидию и Лидию.
3) Самым крупным городом был Персеполь.
4) Одним из самых известных правителей был Кир Великий.
5) Это государство захватило Нубию, лежащую в верховьях Нила.
6) Гробницы правителей этого государства признаны одним из 7 чудес света.
Лучший ответ
Георгий Матросов Профи (976) 3 года назад
Древний Египет 156
Персидское царство 234
Остальные ответы
Валерия Митусова Ученик (114) 3 года назад
Древный Египет 156
Персидское царство 234