Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Если Вегето-сосудистой дистонии нету тогда что скрывается под этим диагнозом?

Владимир Зубков Ученик (2), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Диана Шарипова Ученик (166) 3 года назад
Во многих медицинских изданиях можно встретить синонимы вегетативная дисфункция: нейроциркуляторная дистония, невроз сердца, функциональная кардиопатия, психовегетативный синдром, паническая атака, ангионевроз, психовегетативный невроз, вазомоторная дистония и др.

В настоящее время вегетативная дисфункция считается не самостоятельным заболеванием, а синдромом - совокупностью признаков - симптомов, которые могут встречаться при какой-либо патологии.
Остальные ответы
БЯша Фридрих Мудрец (13590) 3 года назад
общий психоз и любовь к грязи
bktop Просветленный (31973) 3 года назад
Вегетативная дисфункция.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) 3 года назад
Любой диагноз, который не смог установить врач.
Это давно известная истина.
В 1979 году, в возрасте 24 лет, я проснулся в половине пятого утра, чтобы собраться на работу. Оказалось, что не то, что стоять не могу, сидеть с трудом удавалось. Но, кое как собрался, и пошел на работу. А меня штормит так, что чуть не падаю. Народ на остановке стоит и смеётся - на ногах не стоит, а на работу идёт! А меня просто заменить было трудно, так как я на смене был ЕДИНСТВЕННЫМ горным мастером. Доложился начальнику и отправился в мед пункт. Там фельдшер измерил температуру и давление, сказал, что в пределах нормы и вызвал скорую. Скрорая привезла в больницу, а в приёмном покое у врача через 20 минут заканчивается смена и он меня отправляет в поликлинику, которая откроется через час. Дошатался я до поликлинике, сел под кабинетом и жду. Стал собираться народ и заполнил все стулья. Подходит бабка и говорит : "Сынок, уступи больной бабушке место". здоровый сынок встаёт и падает на пол. И тут приходит невропатолог. Меня в кабинет, давление, температура - в номе. Иди к терапевту. Там очередь. Температура, давление - в норме, иди к невропатологу. Очередь. Температура, давление - в норме, иди к терапевту. Там очередь. Температура, давление - в норме, иди к невропатологу. Я сел и говорю: "Я половину дня хожу от невропатолога и вам и обратно. Давайте соберитесь и решите что со мной и как это лечить" Тогда терапевт нашла гениальный выход из ситуёвины. У больницы был филиал и она направляет меня туда для постановки диагноза. На себя ответственность советский врач брать не стал. Скорой, чтобы отвезти меня в стационар не нашлось и я отправился САМОСТОЯТЕЛЬНО . До автобуса почти километр, на автобусе семь остановок, и там пешком. Положили и НИКТО ко мне не подходит. Переспал я ночь и почувствовал себя лучше. и мне предложили покинуть больницу, так как у них какая-то проверка и человек без диагноза на койко - месте как-то стрёмно. Написали диагноз ВЕГЕТО - СОУДИСТАЯ ДИСТОНИЯ и адьёс, амиго! Никто даже кардиограмму не удосужился сделать.
Я пошёл в библиотеку, взял несколько медицинских справочников и стал искать симптомы. Оказалась картина инсульта. Я побоялся опускаться в шахту, рассчитался и пошёл работать в профтехучилище. Толи врачи знали об инсульте и просто не хотели портить статистику инсультом в 24 года и давать инвалидность, то ли они абсолютно не компетентные были и вместо лечения сунули вегето-сосудистую дистонию, сказали что это не лечится (конечно не лечится если такого заболевания вообще нет!) и выперли из больницы. А потом я вернулся в шахту и у меня случился инфаркт.
Это подробный рассказ о том как устанавливается диагноз вегето-сосудистая дистония.
Просите, что утомил таким пространным текстом.
Можете соотнести это повествование ещё и к самой бесплатной медицине мира.
Владимир ЗубковУченик (2) 3 года назад
Интересная история и печальная. А мне вот этот Диагноз поставили после обследований, Кардиограммы в том числе. РЭГ Сосудов сделали - без патологий, ЭЭГ Головного мозга - без патологий. ЭКГ, УЗИ Сердца без патологий. В итоге сказали это от того что Спортом не занимаешься, ступай себе, все у тебя хорошо, лечение мы тебе не назначим, потому-что по обследованиям норма.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) Владимир Зубков, Не поставленный диагноз не значит, что норма. Нет полностью здоровых людей. Есть недообследованнвые. Значит врачи либо не умеют делать необходимых исследований, либо нечем, либо проблема в позвоночнике, а они этого не понимают поскольку не специалисты. Позвоночник дело хитрое и заболевание остеохондроз ставится тогда, когда врач не знает какое конкретно заболевание позвоночника у пациента.
CтарецИскусственный Интеллект (184995) 3 года назад
Я работал в шахте на отбойном молотке. На работу ездил на велосипеде 9 км туда и обратно, когда было скользко, бегал, через день бассейн и подводное плавание с развитием задержки дыхания, через день пулевая спортивная стрельба, по выходным теннис, играл музыку и построил себе фото студию. Профессор голову сломал - какой диагноз поставить - по клинике и показаниям исследований инфаркт, но, сука, 34 года, спортсмен... Долго колебался между инфарктом и остеохондрозом. В итоге инфаркт и лечили по схеме инфаркта, выведя меня их шахты. Когда через два месяца я приехал в клинику (18 км от дома) врачи чуть сознание не потеряли, а я тогда по утрам уже бегал 5 км.
Cтарец Искусственный Интеллект (184995) Сергей, Прошу прощение - приехал в клинику на велосипеде.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266625) 3 года назад
Так всегда разное, чаще всего - неврозы и СВД.
Это ж диагноз - для тех, кому лень причину искать, или бы ставили что-то другое.
Владимир ЗубковУченик (2) 3 года назад
СВД это что? Я вроде бы не про Оружие спрашивал.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266625) Владимир Зубков, синдром вегетативной дисфункции
Юлия Тимофеева Ученик (152) 3 года назад
Под видом ВСД обычно разные неврологические диагнозы)
профессор Просветленный (21594) 3 года назад
Если анализы, как у космонавта, то это не значит, что человек здоров. У него может быть бессонница, депрессия, фобии ...Известно, что с помощью таблеток от невроза избавиться не реально. Больной меняет врачей, как перчатки, а недуг не исчезает. Почему? Дело в том, что все врачи работают по единому шаблону: больному назначают слабые антидепрессанты, если не помогут, то выписывают более сильные. За счет самовнушения, у человека создается иллюзия, что лечение приносит пользу. Но проходят годы, а болезнь не исчезает. Наоборот, человек постепенно превращается в инвалида: лишний вес, камни в почках, цирроз печени, рак ...