Вопросы на текст произведения Б. Екимова «Ночь исцеления»

Games Dark Wolf Профи (560), закрыт 1 месяц назад
Кого бы вы назвали главным героем рассказа? Почему?
Что чувствовала баба Дуня в дни приезда внука?
Что же произошло с бабой Дуней во время войны? Что спустя десятки лет заставляет её так мучиться?
А как сама баба Дуня относилась к происходящему? Найдите в тексте слова, которые наиболее точно передают отношение героини к своему недугу.
Почему же баба Дуня, имея, кроме внука,
сына и дочь, чувствовала себя одинокой и так редко бывала у них в гостях?
Почему мальчик не воспользовался советом матери?
Какова роль пейзажа в произведении?
О чем заставляет задуматься рассказ Б. Екимова «Ночь исцеления»?
Лучший ответ
Наталья Искусственный Интеллект (192676) 3 года назад
Главный герой -мальчик Гриша, который проявив чувства сострадания и милосердия, исцелил бабушку от мучительных ежедневных снов.
Баба Дуня во время войны потеряла карточки на хлеб, и от страха приближения голодной смерти, женщина теряет рассудок.