Укажите время, с точностью до десятилетия, когда Ермак совершил поход в Сибирское ханство.

qwe kim Ученик (64), на голосовании 3 года назад
Укажите одно любое событие из истории зарубежных стран, относящееся к этому же веку и десятилетию. Не следует указывать событие из истории международных отношений, одной из сторон которого была Россия.
Время с точностью до десятилетия: ______________
Событие из истории зарубежных стран: ___________
НЕ НУЖНО указывать это СОБЫТИЕ: разгром Англией Непобедимой армады.
Голосование за лучший ответ
Виктор Козин Оракул (87924) 3 года назад
Разгром в 1589-м году Английской армады Дрейка и Норрсиса Испанцами. Причём именно полный разгром, а не Гравелинское сражение 1588 г., в котором испанцы потеряли всего 3 корабля из 130.
Испанцы в свою очередь в 1589-м году захватили и потопили 40 английских и голландских кораблей Дрейка, которому удалось спастись только бегством.
Ну и поставили сей блестящей победе блестящий памятник своей морской победе рядом с местом сражения в городе Ла Корунья.
Англо-Испанскую войну 1585-1604-х годов испанцы кстати выиграли.