Как определить координаты электрона при вылете из поля отклоняющихся пластин?

Валентин Николаенков Профи (675), на голосовании 3 года назад
Физическая задача.
Голосование за лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (420448) 3 года назад
А никак.
Во-первых, отклоняющиеся пластины - это ты дичь какую-то придумал. Они могут быть отклоняющими, но никак не отклоняющимися.
А во-вторых, определение координат электрона по каким-либо признакам, кроме ЧСХ самих координат, противоречит принципу неопределенности Гейзенберга.
Владислав Оракул (60909) 3 года назад
Написать программу и рассчитать конечно, можно...
Старожилы нашего института рассказывали, как считали электрические поля в электролизере на ЭВМ, занимавшей целый этаж и расчет шел целую ночь...