Почему нельзя смотреть в камеру?

Неизвестно Ученик (46), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77921) 3 года назад
Нельзя только близко, а то птичка прямо в лицо клювом стукнет.
midos ds Мыслитель (7858) 3 года назад
Потому . что птичка может клюнуть в глаз ...
Veniamin Искусственный Интеллект (253619) 3 года назад
Можно, но это - большой mauvais ton.
И вообще создаётся впечатление, что зенки вот-вот сойдут с орбит.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799254) 3 года назад
..это делает фотографию слишком официальной
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122391) 3 года назад
Полученное вследствие этого изображение сетчатки глаза могут впоследствии использовать злоумышленники.
Например, для доступа к банковским счетам...
По этой же причине нельзя закрывать лицо ладонями без перчаток. Отпечатки пальцев — это такие же уникальные биометрические данные.
В Японии некоторые платёжные системы используют отпечаток ладони вместо традиционного пин-кода.