Почему убрали возможность авторам вопроса закрывать вопросы на голосовании, мне нередко не хватает времени, чтобы вовремя

Большой Я Мастер (2225), закрыт 3 года назад
Закрыть вопросы ?
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3175209) 3 года назад
Почему убрали возможность закрывать свои вопросы,
которые ушли на голосование?

Такая возможность у авторов вопросов, ушедших на голосование,
была непродолжительное время, но, увы, отменили её уже давно.
Теперь автор вопроса не может закрыть свой вопрос,
который ушёл на голосование, выбрав в нём лучший ответ.
Вот тут отвечала по данной теме в вопросе, заданном 23.11.2016:
https://otvet.mail.ru/answer/1845344782

Так что автор вопроса теряет право выбора лучшего ответа в своём
вопросе, если вопрос ушёл на голосование.
___________________________________________

Если автор вопроса не выбрал ЛУЧШИЙ ответ в течении 4-х дней,
вопрос автоматически уходит на голосование утром 5-го дня
(около 5.00 по московскому времени) и в нём ЛУЧШИЙ ОТВЕТ
вместо автора вопроса выбирают уже другие пользователи,
голосуя за один из ответов, на своё усмотрение.
Автор вопроса теряет право выбора лучшего ответа в своём
вопросе, если вопрос ушёл на голосование.

Внесу уточнение.
В свете новшеств на "Ответах" сейчас на проекте часть вопросов утром
пятого дня уходит на голосование, а часть вопросов остаются ещё открытыми.
Это новшество на "Ответах", экспериментируют со сроком выхода
вопросов на голосование.
Те вопросы, которые остаются теперь открытыми 5 дней и дольше,
попали в экспериментальную группу, они уйдут на голосование позже,
чтобы у автора была возможность выбрать лучший ответ среди большего
числа альтернатив.
В настоящее время, если вопрос не ушёл на голосование утром 5-го дня,
значит он попал в экспериментальную группу и будет висеть открытым 30 дней,
но в любой момент срок выхода вопроса на голосование может измениться
( https://otvet.mail.ru/answer/1953798588 ).

Какие вопросы попадут в экспериментальную группу, никто наперёд
не ведает, отбираются системой рандомно.
_______________________________________

Чтобы не рисковать, если Вы сами хотите в своих
вопросах ЛО выбирать, делайте это в течение 4-х дней
(до выхода их на голосование).
_______________________________________

Можете по данному поводу написать разработчику
"Ответов Mail.ru", задав ему прямой вопрос лично:
https://otvet.mail.ru/profile/id258153893

Обратите ВНИМАНИЕ !
Если хотите, чтоб прямой вопрос был видимым только
Вам и эксперту, снимайте галочку с
"Сделать вопрос видимым для всех пользователей",
иначе этот вопрос будет видим в ленте вопросов категории
всем пользователям.

Более подробно о том, как задать прямой вопрос эксперту,
я уже отвечала здесь:
https://otvet.mail.ru/answer/1968189202

Источник: ©
Остальные ответы
. Оракул (57938) 3 года назад
Потому что для людей
Кабысдох Кабыздох Гуру (3778) 3 года назад
Слишком много вопросов задаешь, высасывая их из пальца, вот и не успеваешь, стопроцентный ты наш ученик с одним-единственным ответом))