Почему листья у растения желтеют? И как это растение называется?

жжжжжжж зззззз Ученик (88), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Ещё кончики засыхают, становятся коричневыми
Лучший ответ
Дюк Крейцер Искусственный Интеллект (113250) 3 года назад
Опять же, видите, что желтеют только вновь отрастающие листья на более зелёном фоне нижних листьев? Это нехватка микроэлементов. В данном случае железа. 1% железный купорос вам в помощь.
Остальные ответы
✪⁂Альтаир⁂✪ Оракул (77918) 3 года назад
Драцена. Света не хватает.
Шейла Мастер (2300) 3 года назад
Это явление называется хлороз. Найдите описание условий произрастания этого растения. Причин может быть несколько - недостаток освещения, неподходящая почва, недостаток питания в общем или какого-то элемента в отдельности. Однозначно, почву нужно менять. Например, если растение сейчас живет в нейтральной или щелочной почве, но в природе произрастает в кислых почвах, корневая система не в состоянии впитывать полезные вещества, даже если вы удобряете при каждом поливе, вегетативные процессы в листьях нарушаются и они желтеют. Надо ответственно относиться к подбору земли и удобрений.