Прыщи на лице, могут быть не из-за переходного возраста?

Настюша Соколова Ученик (18), на голосовании 3 года назад
У девочки 13 лет, летом 14 лет будет, с 10 лет уже прыщи.
Нужно ли сдать анализы?
Голосование за лучший ответ
Azizbek Toshpo`latov Гуру (2888) 3 года назад
Обратитесь к косметологу.
Настюша СоколоваУченик (18) 3 года назад
Все это бесполезно, только и могут дорогие и недействующие препараты прописывать.
Azizbek Toshpo`latovГуру (2888) 3 года назад
а есть варианты получше?
ольга уна Ученик (108) 3 года назад
сладкое не ешь
ольга унаУченик (108) 3 года назад
особенно с жирным, торт
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266625) 3 года назад
Естественно, они всегда из-за повышения андрогенов и чрезмерного роста пропионобактерий. анализы - как хотите, можно и не сдавать, они будут предсказуемыми. Можно сразу лечение начинать.
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140246) 3 года назад
Какие-то проблемы с гормонами. Анализы сделать обязательно, мало ли что.
Петр Петрович Ученик (99) 3 года назад
Нет. Не нужно никуда обращаться. У моей родственницы прыщи с 11 лет до 14-15 лет были. И прошли! Ничего страшного!
Настюша СоколоваУченик (18) 3 года назад
Как же я ей завидую, я тоже хочу, чтобы они скорее прошли
Петр Петрович Ученик (99) Настюша Соколова, Они сами пройдут. У девушек раньше выходит чем у пацанов прыщи.
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140770) 3 года назад
Нет! Критические дни начались!?
Настюша СоколоваУченик (18) 3 года назад
Да, тоже с 10 лет, как и прыщи, хотя нет...
Прыщи чуть раньше начались
Suckub`ba Искусственный Интеллект (140770) Настюша Соколова, Не парься, сам пройдут. на лице не колупай, если есть возможность, то можно делать просто компресс, но это тебе надо пояснять не тут! почта есть!? напиши с неё! на monika-tonika@mail.ru Екатерина я! как будет время, - напишу!
андрей волков Искусственный Интеллект (277015) 3 года назад
Дерматологу показаться нужно. Есть заболевания, при которых появляются прыщи.
Григорий Сергеев Ученик (181) 3 года назад
Привет, скорее всего у тебя нарушение работы организма .Питайся правильно и веди здоровый образ жизни. Мне 20 лет и прыщей нету вообще! Что я только не перепробовала, что бы избавиться от прыщей и жирной кожи: скрабы, пилинги, маски, настои, отвары, таблетки -все без толку. Незнала что делать, но мне дали попробовать крем Adapalex, по началу не верила, что он мне как то поможет, но через неделю был виден благоприятный результат, я была ошеломлена. Лицо становилось гладкое, а прыщей все меньше, я никак не могла в это поверить, начала любить и верить себя, заниматься спортом, нравиться парням и получать приятные комплименты, а всего то стоило послушать подружку и заказать этот крем (стоит копейки). Прикреплю ссылку, буду очень рада, если тебе поможет!!! httpsдвоеточие//clck.ru/PWT4P