Как думаете детей нужно Библии учить с самого рождения (раннего детства) или когда интерес проявят?

Сергей Александров Оракул (55124), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Жёлтый Слон Оракул (81920) 3 года назад
Детей вообще нельзя библии учить. Надо научить быть добрыми и смелыми. Религия тут вообще не при чём. К Богу надо осознанно придти с возрастом, да и то если потребность возникнет.
Сергей АлександровОракул (55124) 3 года назад
а где брать мудрости?
Жёлтый Слон Оракул (81920) Сергей Александров, примером своим во всём показывать я думаю. Библию понимать надо, а это сможет только взрослый человек, на основе уже своего опыта. А в задаче родителей показать им этот опыт своим положительным примером и поведением.
светлый облакОракул (85582) 3 года назад
Ребёнок не сможет узнать, что людей надо любить. Нелюбовь к людям-причина несчастий и войн. Так, например, сегодня в Ответах спрашивали, можно ли христианину носить с собой кастет.
светлый облак Оракул (85582) и как раз в Библии написано, что главная заповедь Христа-о любви к людям. Но не читая Новый завет, ребёнок этого, естественно, узнать не сможет.
Остальные ответы
Сибирячок Сибирский Просветленный (32229) 3 года назад
Конечно с самого рождения.
Прям с первого месяца.
Azizbek Toshpo`latov Гуру (2888) 3 года назад
Человек должен сам выбирать свою религию. Не навязывайте религию силой, не надо повторять историю.
Соня Ра Гуру (4930) 3 года назад
Познакомить с религией стоит, но не впихивать в неё и заставлять следовать.
Dasha Darkina Гуру (2785) 3 года назад
2 Тимофею 3:15 ⁠и то, что ты с младенчества⁠ знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения⁠ через веру во Христе Иисусе⁠. И Псалом 8:2 ⁠Из уст детей и грудных младенцев ты явил силу⁠
Из-за враждующих с тобой⁠,
Чтобы остановить врага и мстителя⁠.
 выходит, что даже с момента зачатия ребенок впитывает истину!!!)
11 Мудрец (17566) 3 года назад
ну если только из детей лохов хочешь воспитать
Сергей АлександровОракул (55124) 3 года назад
по ошибке лайк поставил)

почему?
11 Мудрец (17566) Сергей Александров, потому что из одних верующих чтение библии делает доверчивых лохов, а других хитрожопыми мразями, ну т. к. ты сам лохопед, то вывод очевиден, это кем надо быть чтобы собственному ребёнку это дерьмо по своей же воле в голову пихать
Алексей Белов Гуру (2983) 3 года назад
Эту нудятину читать нельзя, там написано как для полных кретинов
Дмитрий Смирнов Оракул (78062) 3 года назад
Хочешь получить сильного умного и человека живущего по моральным принципам, и для этого нужна лишь Библия? Нет, братец так просто дела не делаются.
? Мудрец (14262) 3 года назад
Оставьте детей в покое!
Не загаживайте им мозги!
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (31251) 3 года назад
Никогда и ни за что!
Сергей АлександровОракул (55124) 3 года назад
а где брать мудрость?
Если вы настолько ограниченный человек, что эту "мудрость" видите только в Библии, то мне вас жаль. А загаживать ребёнку мозги религией не надо. Вот станет ему 18 лет, тогда и разговаривайте с ним на эти темы, а пока у него мозг и психика не сформирована, так что не травмируйте её раньше времени.
Гольфстрим Z645/Z280Просветленный (31251) 3 года назад
А где в библии мудрость? Десять заповедей, которые переписаны в ней? И это из 77(!) книг, которые составляют писания? Это всё равно что пойти за грибами и найти всего лишь пару боровиков пройдя 10 километров. И разве библия даёт знания как развиваться духовно? Нет.
Да и библия - создание иудейское. Зачем оно, если у славян есть своё - ведическое мировоззрение, которое старше на тысячи лет и гораздо шире и конструктивно. Ведь христианство было навязано славянам с целью вытеснить славяно-арийскую культуру.
Сергей Александров Оракул (55124) Гольфстрим Z645/Z280, "ведическое мировоззрение" где можно про это почитать?
Гольфстрим Z645/Z280Просветленный (31251) 3 года назад
Самый если так можно сказать публичный и толковый носитель знаний о славяно-арийских ведах - Трехлебов Алексей Васильевич. Он написал книгу "Кощуны Финиста". Да и роликов в ютубе у него очень много.
https://www.youtube.com/channel/UCpsXG1qWwlaQN5YvgYD8c3A/videos - канал Наследие наших предков.
Начать можно с лекции ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ ВЕРЫ СЛАВЯНО - АРИЕВ:
https://www.youtube.com/channel/UCpsXG1qWwlaQN5YvgYD8c3A/videos
Я сам когда-то был верующим христианином. Но это было по традиции - моя бабушка с малолетства приобщала меня к религии. Когда мне было 5 лет я уже полностью отстаивал всенощные службы. Вот как всё было серьёзно. Но со взрослением я стал понимать, что это не то. Искал другое. Нашёл и остановился на славяно-арийской ведической культуре.
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268386) 3 года назад
Библии учат собственным примером - тогда и интерес появится.
Доброго утра! Мира и любви!
Hello World Мыслитель (5493) 3 года назад
Легче всего показать на примере покажите дары Бога
Геннадий Паромов Просветленный (27986) 3 года назад
С саого рождения невозможно учить. Также нужно знать, что человек не проявит интерес к тому что не знает. Ребнку нужно читать детскую Библию.
Александр Осипов Гуру (3421) 3 года назад
"И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем; и внушай их детям твоим, и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась, и вставая;"

Второзаконие 6.6– Библия.

Если Слова Бога в вашем сердце, вы видите красоту "Слова Бога", живете по ним и восхваляете Бога, видя как его Слово делает вашу жизнь прекрасной. Вы не сможите молчать о Слове Бога. Самое главное, не говорить, а делами показывать. Только когда родители живут по Слову Бога, только так ребенок может увидеть всю мудрость, и всю красоту Библии.
Анна Ростова Мастер (1656) 3 года назад
С самого рождения, и крест, как только окрестят, не с нимать с самого рождения и следить, что малыш им не баловался, не снимал, в рот не брал.
Татьяна Колесникова Оракул (62067) 3 года назад
детей надо учить уму-разуму и иногда по Библии.
светлый облак Оракул (85582) 3 года назад
Детей надо водить в Церковь, а Библия собрана из Писаний Церковью, основанной Христом, только в 3 веке. Отсюда в древние времена Библию вообще никто не читал, так как её ещё не было в современном виде, но при этом спасались от грехов, так как церковное учение передавалось устно (церковное предание).
Все будет хорошо Оракул (60468) 3 года назад
" Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно." (Иисус Навин 1:8)
Аз есмь Просветленный (34414) 3 года назад
Это зависит от целей родителей. Хотят ли они воспитывать своего ребенка или развлекать...