Аллергия на питомца

Unknow User Мудрец (13442), закрыт 3 года назад
У меня кошечка 5 лет. В связи с аллергией у ребенка возникла необходимость отдать кошечку в другой дом. Знакомых, готовых принять у меня нет. Посоветуйте бывют ли люди которым можно отдать взрослую кошку ЗА ДЕНЬГИ? Готов платить ЕЖЕМЕСЯЧНО. Разумеется люди надежные, чтобы жилось ей нормально.
Как крайний вариант, думаю обустроить ей на даче и ездить кормить регулярно.
Лучший ответ
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 3 года назад
Взрослых животных пристроить практически нереально. И даже за деньги. Да, далеко не факт, что деньги пойдут именно на кошку. И скорей всего, если кошку возьмут на платной основе - жить там ей будет плохо, ведь людей интересуют именно деньги.
На дачу - если там не отапливается зимой - вообще не вариант, уж лучше тогда на улицу к подъезду выбросить, и тоже "ходить - кормить" - там хоть в подвале дома тепло от труб центрального отопления.

Если нет ни родственников, ни знакомых, ни соседей кто мог бы приютить животное - наверное есть смысл обратиться к волонтерам кто помогают бездомышам - думаю за определенную плату на корм, лекарства и т. п. в фонд бездомных животных они согласятся принять вашу кошку, возможно даже смогут найти ей хороший дом.

А вы уверены на 500%, что источник аллергии у ребенка именно кошка? Водили ребенка к аллергологу, делали тесты? Если не делали - то нет повода винить во всем кошку и изгонять ее из дома. Потому что кошка-то уйдет, но аллергия останется.
Unknow UserМудрец (13442) 3 года назад
Что вы? Конечно в клинике были, причем в хорошей платной.
Аллергия именно развилась. Развилась на фоне падения иммунитета. Анализы подтверждают причастность в том числе "кошачьих" бактерий.
На даче пожароопасные обогреватели есть. Тепло. Сейчас как раз лето, успеет там акклиматизироваться. Либо приютить за деньги? Вот я и думаю как всё таки поступить лучше...
Завтра понесу стерилизовать, в любом случае нелишним будет.
Unknow UserМудрец (13442) 3 года назад
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) Unknow User, Красивая! на даче - сейчас лето, а зимой что будет? Летом может и проживет кошка, пока тепло и сердобольные соседи будут присматривать и может быть, кто-то пустит погреться, пока вас не будет. А что будет когда похолодает и разъедутся соседи? Ведь жить вы там не собираетесь, а кошка не умеет пользоваться обогревателями (да и в серьезные морозы их ни на что не хватит). Простудится бедняжка еще в октябре - ноябре, а в начале декабря вообще рискуете обнаружить ее замерзшую насмерть, примороженную где-то на крылечке дачного дома. Спросите родственников, может согласятся принять у себя за деньги (ребенок вероятно эту аллергию перерастет), или изолируйте кошку от ребенка в отдельной комнате.
Unknow UserМудрец (13442) 3 года назад
Отдавать не стал, жалко! Изолировал её как только возможно, вроде пока впорядке всё.
Остальные ответы
оптимус прайм Искусственный Интеллект (163938) 3 года назад
Трудно наверное будет такого человека найти, точнее среди халявщиков узнать.
Елизавета Мудрец (15860) 3 года назад
Взрослых кошек пристроить тяжело. А ваши деньги не факт, что пойдут на её питание. С дачей тоже не вариант, это то же самое, что на улицу выбросить. Ищите родственников, которые могут помочь
Unknow UserМудрец (13442) 3 года назад
А вот знаете люди на рынках стоят котят раздаю? Можно ли с ними попробовать договориться?
Елизавета Мудрец (15860) У вас же не котенок... Попробуйте на дверях в подъезд повесить объявление с фото: "Уважаемые соседи, нужна ваша помощь. В связи с аллергией возникла необходимость отдать в добрые руки кошку. Кошечка ласковая, чистоплотная. Гарантирую пожизненную помощь с ветеринаром и питанием".
С С Мудрец (12530) 3 года назад
ненавижу таких людей. О чем думали ранее? у меня тоже кошка старше ребенка, и я до беременности изучила, что делать, чтобы не было аллергии! вы безответственные люди!
любой приют за сумму содержания*3 возьмет ее у вас.

С чего вы взяли что у ребенка аллергия? к примеру:
1) во время беременности мне гинеколог сказала сразу избавиться от всех. Даже рыбок. Но это бред. И некомпетентная тетка.
2) профосмотр у аллерголога на первом году жизни - та же история. Избавиться ото всех. Подушки только синтетические. Одеяло тоже. Цветы из дома убрать. Все потенциально опасное - убрать.
3) вы знали, что к примеру, употребление детских соков ребенком провоцирует аллергию на все подряд? Особенно если больше 1 пач в день. И у взрослых кстати тоже.
4) вы знали, что если от обнимания с кошкой ребенок чихает и покраснел, то вполне вероятно, что дело не в кошке? Из моего опыта дело было и в кровати (клопы), и в пыльце (весна), и просто в грязи (пыли) дома!
5) вы знали, что есть мильон способов ПРОФИЛАКТИКИ аллергии и ее лечения маленькими дозами? Если ребенок с рождения живет в деревне, гуляет в лесу, пачкается и ест натур продукты - аллергии у него не будет.

Я дочь аллергика. 20 лет мечтала о кошке. Об аллергии знаю ВСЕ.
ЕлизаветаМудрец (15860) 3 года назад
Здесь абсолютно не за что ненавидеть. Если аллергия действительно развилась на кошку, то для ребёнка это смертельно опасно. Если аллергопробы это подтвердили, то отдать животное это единственный гуманный вариант
Unknow UserМудрец (13442) 3 года назад
Большая разница. Аллергия именно развилась, как верно заметила Елизавета. Развилась на фоне падения иммунитета. Анализы подтверждают причастность в том числе "кошачьих" бактерий.
Вы же понимаете, что Господь создал человека по образу и подобию своему и рисковать жизнью человека просто нельзя.
Про приют уже думал.
Unknow UserМудрец (13442) 3 года назад
Отдавать не стал, жалко! Изолировал её как только возможно, вроде пока впорядке всё.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423828) 3 года назад
На даче домашняя кошка не выживет.
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 3 года назад
У отставного мента, о котором я пишу в моём ответе, кошки "на самовыпасе" живут годами.
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423828) Alex Mishin, Самовыгул и самостоятельная жизнь это разные вещи.
Оч чёрная кошка Высший разум (418975) 3 года назад
Пробы на кошачью шерсть делали? Или врач просто сказал избавиться от кошки раз у ребёнка аллергическая реакция?
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (378289) 3 года назад
Место, где животных содержат за ваши деньги, называется зоогостиницей. Можно увезти кошку туда и одновременно заняться поиском постоянного владельца.
Unknow UserМудрец (13442) 3 года назад
Спасибо, подумаю.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) 3 года назад
Мой Чернышкис на даче существует без нас прекрасно. Правда, в тёплое время года.
Фортка в наше жилище открыта для него постоянно. В комнате - его любимый лоток с наполнителем, поилка с водой и миска с хорошим дорогим сухим кормом, который он на даче почти перестаёт есть - только что задушенная своими зубами дичь несравненно вкуснее! Прошлым летом мы его оставляли одного на несколько дней, я приезжаю - его как правило нет, но через несколько минут он появляется через форточку.
В той же деревне - у нас деревня, а не СНТ, но постоянных жителей остались единицы - одну из изб купил отставной милицейский кинолог. У него кошек, наверное, с десяток, он в основном живёт в городе, на свою фазенду приезжает кормить кошек или пьянствовать в одиночестве...
На фото - наш Чернышкис: отдыхает на обеденном столе, отправился на охоту. (Я его хотел запечатлеть. живописно отдыхающим на краю фортки, но в этот момент он решил выйти на участок).
Unknow UserМудрец (13442) 3 года назад
Гг)) Прикольный котяра.
У Вас котяра, он более брутальный. У меня кошечка, она такая трусишка, но зубы и когти будь здоров у неё сам не раз попадал под раздачу. Да и охотиться часто за ногами любит:
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Unknow User, а на фотке она глядит в окно на птичек и от нетерпения и азарта щёлкает зубами? Наша Дуся ведёт себя так - очень любит такое занятие. (У нас кромеп Чернышкиса ещё двое - она и Барсик).
Unknow UserМудрец (13442) 3 года назад
Она их на карнизе всегда палит и по звуку из др. комнаты даже и бегом сразу на корточках к окну "чух-чух"
Везунчики!)) И они и вы.
Unknow UserМудрец (13442) 3 года назад
Как Чернышкис поживает?
А я ведь не стал отдавать свою Симочку, жалко её. Просто изолировал её как мог, пока благо всё нормально.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583621) Unknow User, я рад за Симочку. А Чернышкис сейчас на даче - после работы поеду его навестить, заночую там...