Как вылечить странное расстройство?

Андрей Лапин Ученик (123), на голосовании 3 года назад
У меня такая проблема, сложно объяснить но, каждый раз когда я смотрю какой то фильм, видео на Ютубе, стрим на твиче и тд, и кто то двусмысленно пошутил или сказал какую то интересную фразу, у меня происходит такое ощущение что я ее понял, но где то вглубине, и моему мозгу этого не достаточно, я ставлю видео на паузу и будто начинаю второму себе обьяснять смысл этой фразы, а может даже и вслух, посоветуйте как правильно вылечить это расстройство?
Голосование за лучший ответ
ԉúʓa ʌúĊúчĶÄ Мудрец (13150) 3 года назад
Зачем лечить то? Вполне нормальное поведение. Я тоже часто себе объясняю разное, даже советуюсь с собой, иногда ругаю, отчитываю и вообще, мне со мной очень даже весело)))
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135338) 3 года назад
Это к специалисту по съехавшим кукушкам надо.
Алан Хазаров Мудрец (10774) 3 года назад
Искать второй смысл в том что говорят по ТВ? Это мягко говоря глупо. Хотя по РБК раньше можно было найти, там вначале говорили намеком правду, а потом так же лгали. Но, теперь и там нет даже вступительного намека.

Не найти там второго дна, так как они там давно правду применяли на патриотизм.)))
sofiya and firs Профи (899) 3 года назад
Нехватка общения. У нас сотрудница пришла на работу и рассказывает просмотренную передачу. Такой круглый стол образовывается, получше чем у Соловьева. И так почти каждый день. Люди выскажут свое мнение, иногда на повышенных тонах, но выплеснут эмоции. Сейчас сижу в самоизоляции, такая тоска по такому круглому столу.
Galina Мыслитель (6582) 3 года назад
Просто много свободного времени. И да, нехватка общения.