Объясните как решить cosx+ sinx= (cos2x/(1-sin2x))

MX_NT Профи (663), закрыт 3 года назад
._ ._._._._._._._._._.Cos2x
cos(x)+sin(x) = -------------------
._._._._._._._._._._.1-sin2x

Только, пожалуйста, с объяснениями. Два раза подходил к примеру ( по 30 мин), не сходится ответ: x= (-П/4)+Пn, (-П/4)+_(П/4)+ 2Пn
Лучший ответ
Анна Мудрец (11953) 3 года назад
Дарю! Все проверять.
MX_NTПрофи (663) 3 года назад
Спасибо большое. Я допустил ошибку при введении нового угла, точнее, я пытался делать это через формулу приведения и два раза наступил на одни и те же грабли.
АннаМудрец (11953) 3 года назад
Уравнения вида a sinx + b cosx = с, ( линейное тригонометрическое) решается делением обеих частей на √(a^2+b^2 ) ≠0
Остальные ответы
Александр Искусственный Интеллект (290736) 3 года назад
у меня получается что cos x = sin x
было у тебя такое?

такое выполняется для (П/4) + Пn
MX_NTПрофи (663) 3 года назад
Да, получалось. Выбрал лучший ответ .
Тебя, митрофанушка, волшебным словам не учили?