Почему историки считают что Александр 2 проявил личное мужество отменив крепостное право?

Геннадий Меньшин Ученик (195), на голосовании 3 года назад
Почему историки считают что Александр 2 проявил личное мужество отменив крепостное право? Помогите пожалуйста!
Голосование за лучший ответ
Алан Хазаров Мудрец (10774) 3 года назад
Потому на это его побудило техническое отставание России и проигрыш России в Крымской войне. Он понимал, что это разрушит монархию, по слишком позорное было подписание для России условий окончания этой войны.
Геннадий МеньшинУченик (195) 3 года назад
Что именно разрушит монархия, немного не понял?
Геннадий Меньшин Ученик (195) Не так прочел, вопросов нет, спасибо
Ольга Рамшина Оракул (51067) 3 года назад
Да нет, чё тут такого
Геннадий МеньшинУченик (195) 3 года назад
Историчка х%ету несет, вопросы ебл@#е, но если ответить что мужества не было, последует тонна возмущений.
user user Оракул (59162) 3 года назад
Какое мужество, он за себя боялся, что крепостные его просто убьют... Ситуация там была патовая...
Владимир Миронов Просветленный (42429) 3 года назад
Личная зависимость рассыпалась сама по себе. Объективно. Манифест лишь законодательно это закрепил, выговорив помещикам денежную компенсацию. Огромную.