На какие вопросы, которые остаются актуальными во все исторические эпохи, философ стремится найти ответы?

Анастасия Веснина Ученик (156), на голосовании 3 года назад
На какие вопросы, которые остаются
актуальными во все исторические эпохи, философ стремится найти ответы?
Может ли сказка «Березовая роща» дать ответы на эти вопросы?
Голосование за лучший ответ
Шива Натараджа Оракул (86380) 3 года назад
Нет не может Есть только один ответ на все вопросы и он будет найден в конце пути человечества.
Валерий Комзараков Просветленный (32745) 3 года назад
1. Где реальность находится?
2. Есть ли информация в абсолютном ничто?
3. Несет ли однозначная единица информации априори дополнительную информацию?
4. Информативность обязательно должна быть идентифицирована, если да то кем?
5. Кто мог идентифицировать единицу информации, когда не было ни чего или было ничто?
6. Имеет ли значение "когда "(время) ?
7. Если мы есть сейчас, как система продолжения от единицы информации (наше существование - факт), то можем ли мы быть, тем самым идентификатором из пункта 5?
8. Мы идентифицировали и тем самым инициализировали наше начало?

P.S.
Наблюдения показывают, что для мысли времени не существует. Мысль является причиной событий реальности. Ожидаемое событие сейчас, запускает цепочку событий до начала ожидания. Результат подгоняется в момент свершения события. Так что пункт 8 вполне вероятен. Так же доказывает что момент ничто, когда нас еще не было, способен самоорганизовать бытие и миры с разумными представителями как мы.
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126946) 3 года назад
Вопрос о свободе воли, о бесконечности временной ретроспективы и проч... По сути, всё то же самое, что возникло ещё в философии античных греков... ((
Рома Ерошин Мудрец (11064) 3 года назад
Вы бесполезный кусок дерьма. Вы абсолютная трата пространства и воздуха. Вы необразованный, невежественный, идиотский тупой свинья, вы - абсолютное смущение для человечества и всей жизни в целом. Величина вашей неудачи сейчас настолько огромна, что через сто лет в будущем ваше имя будет использовано как прозвище зла для еретиков. Даже если бы все человечество соединило свой коллективный разум, не было бы никакого мыслимого способа, которым они могли бы придумать способ испортить тот невообразимый масштаб, который вы только что сделали. Когда Иисус умер за наши грехи, он, должно быть, не видел кощунственного поступка, который мы только что видели, когда вы совершали, потому что если бы он это сделал, он бы давно оставил человечество, чтобы ваше рождение могло никогда не стать реальностью. После того, как вы умрете, ваш скелет будет показан в музее после научного исследования, чтобы все будущие поколения могли научиться не генерировать структуру вашей кости, потому что каждая крошечная деталь, которая может быть у вас с кем-то, превращается в бесполезный кусок мусора и бремя для общества. Неудивительно, что твой отец спросил, действительно ли ты был его сыном, потому что ты не должен был бы быть пустой тратой углекислого газа, чтобы кто-то любил тебя, как члена семьи. Ваше рождение сделало так, что человечество во всех отношениях хуже, чем вы можете себе представить, и вы сделали это так, что общество никогда не сможет реально прийти в организационное состояние. Все навсегда впало в изумительный хаос, благодаря которому до неузнаваемости ядра можно только найти несчастье. Я бы сказал, что апокалипсис на нас, но это всего лишь самое близкое слово, которое люди говорят о явном масштабе ужаса, который теперь стал реальностью. Вы навсегда осудили всех, кого любите и знаете, в вечное состояние страдания, хуже, чем у любого человеческого представления об аде. Вы настолько нечестивое существо, что, если вы ступите в радиусе ста футов от святого места или места, которое кто-либо когда-либо считал важным, ваша искаженная религиозная религиозная душа разрушит любой смысл, который она когда-либо имела вне ремонта. Вы идиотская, чокнутая, тупая обезьяна, и никто вас никогда не любил. Родос был бы лучше, если бы ты никогда не присоединился к нам. Вы - лживый, бьющийся в спину, трусливый бесполезный кусок дерьма, и я ненавижу вас с каждой частью моего существа. Даже самые прекрасные писатели и поэты этого мира из разных веков никогда не могли надеяться точно описать масштаб, в котором вы только что облажались, и насколько вы невероятно идиотичны. Любой, кто верит в любую религию, должен осознавать, что все это время был неправ, потому что, если бы божественные существа были настоящими, они бы никогда не позволили такому существу, как вы, испачкать землю и эту вселенную. В будущем о вас будут делать страшные истории, и самая страшная из них заключается в том, что читатель должен понять, что такой неописуемый монстр действительно существует, и что ужасные события из фильма действительно произошли в том же мире, они живут прямо сейчас. Вы - абсолютное воплощение всего, что когда-либо было неправильным на этой земле, но вам удается сделать это так, что это лишь малая часть зла, которым является ваше существо. Никогда в истории человечества не было никого, кто мог бы предсказать такую ​​мерзость Элдриха, но вот вы здесь. Трудно поверить, что я вижу такой невероятный провал своими собственными глазами, но я здесь, поэтому, к сожалению, я не могу отрицать ваше существование. Даже если бы я приложил все усилия, мой словарный запас не в состоянии описать абсолютную величину идиотской ошибки, которая есть у вас. Даже если когда-нибудь будет изобретено путешествие во времени, не останется ни одной души, готовой вернуться во времени, чтобы до этого момента
Семён МирошничегкоУченик (121) 3 года назад
слышь ты малалетний дибил с тупыми видио на ютубе фигли ты обзываешь человека
Рома Ерошин Мудрец (11064) Семён Мирошничегко, Да он меня забанил и я ему отомстил
Тимофеев Евгений Ученик (241) 2 года назад
Каково предназначение человека с точки зрения его появления на планете Земля? Обязательно надо заметить - ответ на этот вопрос лежит выше человеческого разумения.