Это соцветие на винограде или развитие Уса?

Сергей Мастер (1759), на голосовании 3 года назад
На конце у него точки коричнево-красные. Это так формируется соцветие?
Дополнен 3 года назад
Голосование за лучший ответ
С С Мудрец (12530) 3 года назад
длинная двойная штука - ус. А остальное не видно, не четко.
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (141013) 3 года назад
Листья и 2 уса, есть ли соцветия - не понятно.
Анатолий Яковлев Оракул (98018) 3 года назад
На самом конце побега формируется цветочная кисть.
kazatschkaОракул (74386) 3 года назад
пазушные вполне обычны
алексей кузьмин Искусственный Интеллект (121290) 3 года назад
Кисть (2-3 шт) закладывается в начале побега, а с появлением уса, кистей, обычно, не бывает.
Устин *** Просветленный (27490) 3 года назад
На фото есть и то и другое. Та длинная хрень это ус. А под ним соцветие. Правда видно херово.
СергейМастер (1759) 3 года назад
Подскажите, тут тоже соцветие будет?
Устин ***Просветленный (27490) 3 года назад
С этого ракурса видно хорошо. Увы но скорее всего цветка тут нет.
Виктор Веселков Оракул (55042) 3 года назад
соцветие это видоизмененный ус, на фото только ус, над 2-3 междуузилье появляется или соцветие или гроздь, и всегда если показался ус выше соцветия никогда не будет