Бритва Оккама отсекает от мысленного пространства ненужные идолы на Олимпе? Оккам - верующий, он не отсёк Истинного Бога

gj Знаток (259), на голосовании 3 года назад
Идол науки (и даже искусств) в древней Греции: Апполон. Но допустим есть идол падения кирпича с крыши: Алик. Без Алика (и служения ему его жрецов и народа) кирпич всё также падал бы с крыши. Поэтому по бритве Оккама не нужно думать об Алике вообще, даже если он есть.

А наш Бог нужен, потому что без чуда сотворения нет мира (гугли: Бог Пробелов, Бог Белых Пятен). Наш Бог небеса и Землю сотворил.
Дополнен 3 года назад
Почему атеисты на дух не переносят на доброго Иисуса Христа или Его Отца, но всеми силами защищают Аполлона и Шиву?
Голосование за лучший ответ
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (160952) 3 года назад
Ты накуренный... По пьяни такое в голову не пролезет.
gjЗнаток (259) 3 года назад
Просто Мой Бог - Истина, и Истина - мой Бог.
gjЗнаток (259) 3 года назад
Без Алика (и служения ему его жрецов и народа) кирпич всё также падал бы с крыши.
Гольфстрим Z645/Z280 Просветленный (31251) 3 года назад
gjЗнаток (259) 3 года назад
Без Алика (и служения ему его жрецов и народа) кирпич всё также падал бы с крыши.
Гольфстрим Z645/Z280Просветленный (31251) 3 года назад
И чё? Алик жалуется на это?
:)
Андрей Кольцов Искусственный Интеллект (126851) 3 года назад
Да, со своей бритвой Ульям Оккам обошёлся как-то неуклюже. Ему было поручено объединить науку и религию. Ну, и надо было поступить, как поступают нынешние историки в новейшей историографии, --сшить их наскоро и небрежно белыми нитками между собой. А он что сотворил? Пропахал слишком глубоко и честно, создал новую "науку о науках" -- саентологию, навсегда и окончательно отделил науку от религии, да и статус последней этим как-то снизил, лишил её предиката знания, заключил в пределы веры...