У всех автомобилей оборудованных подушками безопасности, в случае дтп подушка

Игорь Барыкин Ученик (7), закрыт 3 года назад
Не сработает если ремень безопасности не был пристёгнут?
Лучший ответ
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587162) 3 года назад
ПБ сработает только тогда, когда сработает преднатяжитель ремня безопасности а преднатяжитель сработает только тогда, когда ремень будет пристегнут
это заложено в алгоритме работы подушек
Остальные ответы
Шэка Мудрец (12090) 3 года назад
ПБ может сломать шею в случае раскрытия, если человек не пристёгнут
Мореход Искусственный Интеллект (569434) 3 года назад
Если ремень не пристегнут то система безопасности считает что в кресле нет ни кого и подушка не сработает. Но современный авто достанет тебя пиканием если не пристегнешься.
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (149969) 3 года назад
У контроллера подушки более сложные алгоритмы, чем просто пристёгнут/не пристёгнут. Учитывается также скорость движения и ускорение замедления при ударе.
Tata Ученик (199) 3 года назад
я была не пристёгнута при дтп на скорости 60-70 км/ч, сработали две передние подушки.