Два проводника соединены параллельно. Сила тока в первом проводнике равна 4 А, во втором — 8 А.

Mivi Ученик (189), на голосовании 3 года назад
Два проводника соединены параллельно. Сила тока в первом проводнике равна 4 А, во втором — 8 А. Сопротивление первого проводника составляет 21 Ом. Определите сопротивление второго проводника и силу тока на всем участке цепи.
Голосование за лучший ответ
Кокошка Искусственный Интеллект (212991) 3 года назад
Iобщ = I1+I2
I1=IR2/(R1+R2)
I2=IR1(R1+R2)
Выводи, подставляй...