Почему золото - самый ценный металл?

Алексей Яковлев Мыслитель (8710), закрыт 3 года назад
Есть же платина, иридий, осмий, вобщем куча других металлов, не являющихся радиоактивными, при этом являющихся ценными. Так почему именно золото? Остальные металлы и в промышленности и в химии используют хотя они намного реже - а вот именно золото складируют и изымают из свободного обращения всеми способами.

В чем причина? Неужели золото действительно собирают рептилоиды чтобы передать Анункам с планеты Нибиру?
Лучший ответ
Опель Искусственный Интеллект (114663) 3 года назад
Далеко не самый ценный, но удобный для исользования. Самый ценный пришлось бы микрограммами продавать.
Человек РакетаЗнаток (390) 3 года назад
А какой самый ценный элемент на ваш взгляд?
Человек Ракета Знаток (390) Человек Ракета, И ещё пожалуйста ваше определения химического элемента
Остальные ответы
Анафема * Ученик (235) 3 года назад
Увы не самый ценный
Человек РакетаЗнаток (390) 3 года назад
Почему? А какой самый ценный элемент?
®™ Искусственный Интеллект (111517) 3 года назад
Золото -ликвидно всегда...
Даже в случае апокалипсиса люди будут делать украшения,
а из платины, например, это весьма непросто...
Мореход Искусственный Интеллект (565014) 3 года назад
У золота свойства уникальные по этому оно и ценное
Алексей ЯковлевМыслитель (8710) 3 года назад
аага - только золото помогает Анунакам держать атмосферу на своей планете Нибиру.
Шурик Жуков Оракул (52003) 3 года назад
"изымают из свободного обращения всеми способами." - ?
Алексей ЯковлевМыслитель (8710) 3 года назад
нет золотых денег, все золото добывает государство, даже в ручье намыть золота нельзя, хлотя там есть - рептилоиды берегут для следующих поколений, которые добывать для анунаков его будут
Шурик Жуков Оракул (52003) Алексей Яковлев, В банке можно покупать и продавать слитки золота.
Chelovek Искусственный Интеллект (410113) 3 года назад
Самые дорогие металлы в мире: Калифорний и Изотоп Осмий-187. А так же стоит отметить Родий, Платину, Золото, Осмий и Рутений. Цена Калифорния 6 500 000 $ за 1 грамм.
Человек РакетаЗнаток (390) 3 года назад
А свинец или серебро?
Chelovek Искусственный Интеллект (410113) Человек Ракета, нет, конечно.