Прошу, помогите решить юридическую задачу, пожалуйста!

Мария Савелий Ученик (125), на голосовании 3 года назад
Отдел проектирования НИИ машиностроения находился на последнем этаже занимаемого институтом здания. В конце рабочего дня конструктор Исаев отдела проектирования обнаружил протечку на потолке. Поскольку рабочий день заканчивался, он решил сообщить об этом руководству института на следующий рабочий день. Придя на следующий день на работу, он обнаружил, что в отделе проектирования находятся представители администрации, выясняющие причины проникновения воды в помещение. Шкафы, где хранились готовые проекты, столы, стулья, чертежные доски, компьютеры были в воде. В связи с происшедшим Исаев пояснил, что уходя с работы вечером, он видел протечку на потолке, но полагал, что это не приведет к причинению ущерба имуществу института. Директор института принял решение об объявлении Исаеву дисциплинарного взыскания, считая, что он не выполнил возлагаемые на него обязанности. Оцените позицию директора института.
Голосование за лучший ответ
Owl Искусственный Интеллект (399909) 3 года назад
Следует сверить намерение директора с должностной инструкцикей Исаева
Серый Искусственный Интеллект (221455) 3 года назад
Исаев мог сообщить о проблеме службе охраны, диспетчеру, если есть таковой. Формально Исаев не виноват, а по человечески ...